Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ФАКТОР СТРАХА > Альбом "Выше сил..." (2015) в сети

ФАКТОР СТРАХА - Выше сил… (2015)Доступен для прослушивания прощальный альбом Modern Metal группы ФАКТОР СТРАХА - "Выше сил…" (2015), о выходе которого мы сообщали вам ранее.


Пресс-релиз: В 2015 году исполняется десять лет с момента создания группы ФАКТОР СТРАХА, а в июне — два года как группа перестала существовать. Тем не менее, 30 мая выйдет в свет новый альбом "Выше сил…", ставящий финальную точку в истории группы.


Создание пластинки началось ещё в 2012 году. Константин Селезнёв принес на репетиционную базу группы демо-запись альбома, после чего к работе над диском приступили все участники коллектива. Однако цепь трагических событий, преследовавших музыкантов ФАКТОР СТРАХА, не позволили довести начатую работу до конца.


"После гибели моих друзей и коллег по группе я не хотел и слышать о работе над этим альбомом, но потом понял, что нельзя выбросить почти год жизни, который я потратил на создание материала, написание текстов и мелодий. Да и мужики бы меня не поняли. Чем больше людей услышат группу ФАКТОР СТРАХА— тем дольше память об Илье Александрове, Дмитрии Скопине и Стасе Вознесенском будет жить на этом свете…", —объясняет своё решение лидер коллектива Константин Селезнёв.


С учетом пожеланий музыкантов трёхлетней давности, в 2015 году работа над альбомом была закончена при помощи Александра Кузавова (гитара), Михаила Сидоренко (вокал) и Максима Олейника (барабаны).


"Я не хочу рассуждать о Высших силах, но то, что случилось с нами, по моему глубокому убеждению, произошло без ведома Бога", — сетует Селезнёв. ФАКТОР СТРАХА "Выше сил…" — так было решено назвать заключительный альбом ФАКТОР СТРАХА. Выше сил человеческих понять трагичную связь судеб трёх музыкантов группы. "Выше сил..." — название одного из полусотни треков созданных Константином Селезнёвым для пяти альбомов ФС.


Данной работой Константин Селезнёв заканчивает один из самых серьёзных и профессиональных музыкальных проектов российской метал-сцены.


"Все новые песни я писал исходя из концепции, что следующая работа группы должна быть в другом темпе. Если предыдущий альбом "Мёртвые сны" был в размеренном темпе, то следующий должен "уходить в отрыв под шквалом дикого угара". Пришлось вспомнить опыт TRIZNA, при этом совместив элементы как классического так и модерн-метала", — комментирует Селезнёв.


Несмотря на то что "Выше сил…" ставит точку в истории группы ФАКТОР СТРАХА, поклонникам коллектива не стоит отчаиваться. Константин Селезнёв обещает уже к началу 2016 года порадовать нас сольной работой по стилю очень близкой к музыке ФАКТОРА СТРАХА.


P.S. Звезда ФС вспыхнула ярко, мощно и, разлетаясь в пыль, оставила неизгладимый след в сердцах многих почитателей талантливой музыки.


Видеть и знать, что впереди — нам не дано, прочесть между строк — не суждено. Но можно с уверенностью сказать, что ещё немало слушателей будут открывать для себя идеальный мир музыки под вывеской ФАКТОР СТРАХА.




01.06.2015 03:55   Комментарии (0)


Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Анти-спам: выполните задание

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Робот сайта
« : 01 Июнь 2015, 04:04:50 »

Это тема обсуждения записи Альбом "Выше сил..." (2015) в сети.