Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

АТОМ-76 > Рецензия на EP "Волки Океана" (2013)

ATOM-76  - 'Волки Океана' (2013)




ATOM-76 "Волки Океана" (2011, релиз на CD – Sublimity Records, 2013)





Трек-лист:


1. Гиперборей

2. Тайна

3. Волки Океана

4. Лети

5. Лжепророк








Кажется, помимо отмирания физических носителей мы наблюдаем ещё и уход в прошлое такого музыкального формата, как альбом. И Россия со своей страстью к халявным скачиваниям несётся впереди планеты всей. Ну, действительно, зачем несколько лет собирать десяток, а то и более, не связанных между собой песен, пока не заполнится всё пространство компакт-диска, когда раз в год можно выложить в сеть три-четыре свежие композиции? Зачем на концертах играть одну и ту же программу, приберегая новый материал для презентации альбома, когда можно регулярно радовать публику новинками? А для упёртых коллекционеров в этой ситуации можно выпускать миньоны. Похоже, ростовчане из группы Атом-76 пошли именно этим путём. Мини-альбом "Волки океана" уже второй на их счету.


Группа играет задорный хэви с клавишными, высоким вокалом и запоминающимися мелодиями. За мелодии и задор отвечает в основном клавишник Олег Толмачёв, мудро не выводящий свои синтезаторы на первый план. Вокалист Денис Гуженко несколько лет назад выигрывал песенные конкурсы Сергея Маврина и Арии. А на кого он ориентируется в своём бельканто, вы легко и непринуждённо можете угадать с одной попытки. Тексты Lady D.S. Zombie пропитаны романтикой моря и холодом ветров странствий, но при этом остаются глубоко девичьими по сути своей. Особенно чувствуется это в заглавной песне – представление о море и пиратах у возвышенных барышень бывает весьма своеобразным, хоть и донельзя романтичным.


Диск получился скорее хорошим, чем неплохим, и хотелось бы услышать продолжение. Но, хоть группа, поменяв половину состава и вдвое увеличив штат гитаристов, уже второй год грозится записать полнометражный альбом, воз пока и ныне там…


Оценка: 4--/5.


Рецензент: Александр "Alexx-Off" Молодяков


20.11.2013 22:51   Комментарии (0)


Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Анти-спам: выполните задание

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Робот сайта
« : 20 Ноябрь 2013, 22:56:09 »

Это тема обсуждения записи Рецензия на EP "Волки Океана" (2013).