Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

DISCRIMINATOR > Рецензия № 2 на сингл "Бремя Времён" (2014)

DISCRIMINATOR - 'Бремя Времён' (2014)




"Бремя Времён" (2014, CD):




Трек-лист:

1. Провал

2. Bellum

3. Бремя времён


Video:

1. Провал

2. Bellum









В марте 2014 года увидел свет дебютный сингл московской группы Discriminator. Группа начала концертную деятельность в октябре 2012 года и довольно регулярно выступает с концертами в Москве и её окрестностях.


Музыка на альбоме представляет собой классический дет-металл, вобравший в себя лучшие черты флоридской и тевтонской школы. Вокалисткой и основным автором группы является колоритная красавица Маргарита Клинцова, выступающая под псевдонимом Rakshasa. Естественно, только услышав гроулинг Маргариты, тут же вспоминаешь об Ангеле Госсов из коллектива ArchEnemy.


Запись альбома и его сведение были произведены группой на московской студии KIV Records. В результате звук на альбоме получился на хорошем отечественном уровне.


На диск вошло 3 композиции. Открывает сингл бодрая композиция Провал, повествующая о человеке, который о многом мечтает, но слишком мало делает. Глядя на то, как в соседних странах народ выходит на площадь по любому поводу, строчку из песни "Воплощенье идей - слишком утомительный труд" начинаешь воспринимать пророчески. Не снижая заданного темпа, следующей звучит антивоенная песня "Bellum", что в переводе с латинского значит "Война". Тут особое внимание стоит обратить на текст. Мало того, что он написан на латыни, так ещё в него очень мастерски вплетены известные пословицы и фразеологизмы.


Завершает сингл более мелодичная "Бремя Времён". Её размеренный темп заставляет задуматься о бесконечном течении времени и о месте человека в вечности.


Также на сингле присутствует два постановочных клипа на композиции "Провал" и "Bellum". Сюжет "Провала" довольно незамысловат и напоминает фильм ужасов, в котором древнее зло (в его роли выступает загримированная вокалистка), пробудившись на старой даче, по очереди уничтожает остальных членов группы.


А вот клип "Bellum" более интересен. В клипе рисуется постапокалиптический мир, в котором нет места любви. В клипе присутствует несколько любопытных образов - дети, работающие на "оборонный комплекс", армия снеговиков, нелепая гибель этой армии.


В заключении хотелось бы отметить, что данный сингл стал неплохим дебютом, поэтому хотелось бы увидеть дальнейшее творческое развитие коллектива в новых работах. У группы уже есть своя изюминка, так как далеко не в каждой дет-металл-группе поёт девушка. Хотелось бы также, чтобы и в аранжировках группа также нашла свою отличительную нишу.


Оценка: 8/10.


Рецензент: Дмитрий Волканов


29.03.2014 13:47