Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

НОВОСТИ - АРХИВ > DOPPELGANGER - "Saturnian Rings"

DoppelgangeR - Saturnian Rings20 декабря вышел новый альбом группы DOPPELGANGER под названием "Saturnian Rings".

Пресс-релиз:

"Saturnian Rings" - пятый альбом одной из самых старых и известных gothic-rock-групп в России. Начав с современных форм готик рока, группа запись от записи все ближе и ближе подходила к звучанию раннего gothic rock / post punk.


"Saturnian Rings" - своего рода пункт назначения, дом у последнего фонаря. На новом альбоме группа предстает в абсолютно некоммерческом ракурсе, пожертвовав определенной частью своей аудитории, ради возрождения традиций звучания.

В основу альбома лег интерес участников группы к роли римского бога Сатурна в средневековых герметических и алхимических учениях, лирика некоторых песен во многом инспирирована произведениями известного австрийского писателя Густава Майринка. Но это не использование оккультной тематики, как загадочной приманки для слушателя - интерес носил скорее исторический характер, своего рода, попытка оценить со своей точки зрения историческое и интеллектуальное наследие культуры Западной Европы.

Помимо 10 треков от самих DOPPELGANGER, альбом включает 4 бонус-трэка: ремиксы от Two Witches (Германия/Финляндия), Redemption (США),The Way Of All Flesh (Великобритания) и Secrecy (Португалия). Также в записи альбома принял участие лидер московской группы Antisisters Павел 'NWO' Громов, исполнивший вокальную партию на одном из треков.


Официальный сайт группы

21.12.2006 20:20