Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

BESTIAL INVASION > Рецензия на сингл "Silent Wonders" (2014)

BESTIAL INVASION - Silent Wonders (Single, 2014)


Рецензия на сингл украинской Technical Thrash группы BESTIAL INVASION - "Silent Wonders" (2014).


"Хотите Thrash - его нет у меня".


Скажу честно, запись двух песен (в слегка не доведённым до ума состоянии), лидер группы BESTIAL INVASION - "Metal Priest" прислал мне ещё месяц назад и до сих пор я никак не могу понять - как относится к этому музыкальному продукту? После сногсшибательного релиза "L.U.N.A.C.Y." его прошлого коллектива VIOLENT OMEN, лично я ждал не совсем, но всё-таки продолжения славных дел вышеупомянутой группы. Сразу вспомнил интервью, данное "Пристом" для truemetal-forum, выдержки из которого, я, пожалуй, опубликую здесь:


- В Апреле новостные ленты протрубили о твоем уходе и сразу выползла информация о твоей новой группе BESTIAL INVASION. Расскажи нам о своем новом проекте.

- Так как я перебрался жить в Сумы, сразу же занялся созданием новой группы. Я собрал ее за неделю. В начале меня звали в одну местную трэш группу, но я отказался, так как я не могу играть в чужих группах. Поэтому с моей девушкой Настей собрали новую группу под названием BESTIAL INVASION, так как отходить от музыки я не собирался. Играем олдскульный трэш образца DARK ANGEL, DESTRUCTION с элементами техникала. У нас квартет. Вполне адекватные участники. Была начата работа над нашим дебютным синглом, который выйдет на Vinyl 7"! Работы еще предстоит немало, но определенные результаты уже есть. Так же мы порадуем вас кавером на композицию замечательной группы MORBID SAINT - "Damien". Нашли уже продюсера на сингл и альбом, это ветеран трэш сцены Дон Доти (DARK ANGEL). С Доном я в очень хороших отношениях, поэтому он с большим интересом хочет нами заниматься.


Заметьте, ничего такого внезапно изменённого стиля в дальнейшем - не предполагается. Но на самом деле всё оказалось совсем не так...


Всё задуманное новому коллективу удалось воплотить в жизнь, чему свидетельствовал выход рецензируемого мной сингла "Silent Wonders", но те, кто надеялся услышать старый-добрый олдскульный трэш, как минимум - дико обломились. BESTIAL INVASION - нарезают Technical и не элементы (как говорил в интервью "M.P.") а конкретный "техникал". Уже первые секунды первой вещи "Silent Wonders" вгоняют в ступор - вместо забойного риффового начала, на уши падает сложнозавёрнутая нестандарная драм-энд-басовая линия, кторая собственно, такой и остаётся на протяжении всей песни. Отныне ориентиры на KREATOR, DESTRUCTION, RAVEN и тому подобные - в прошлом. Теперь бал правит MEKONG DELTA, CORONERWATCHTOWER и прочие коллективы заумного навороченного направления. Стоит отметить отличную технику гитариста ("Diclonius"), который красиво оформляет сложную ритмику композиции, а главное - подчёркивает её. А вот вокал я не понял... совсем. С одной стороны - мимо, а потом проходит минута - да вроде нормально, и так с цикличной периодичностью. Итог первой вещи довольно странный - в целом - ничего толком в голове не остаётся, а переслушать - хочется.


Вторая песня - "Damien" (кавер на MORBID SAINT). Шикарно переделан припев, просто шикарно, а вот в куплетах... увы, но пока ещё не хватает скорости произношения Анастасии "Unknown". Что касаемо музыки - то вопросов к музыкантам нет, сделали всё на совесть.


Звук сингла в целом - не идеален, не спас тут ангажированный продюсер Дон Доти, но для дебюта (большая часть музыкантов группы впервые получила студийный опыт) - очень даже хорошо.


Оценку данной работе, как я говорил ранее - я не смог поставить. По двум песням мне сложно понять что за зверь этот BESTIAL INVASION и чего от него вообще можно ждать. Пожалуй дождусь полноформатный релиз, выход которого, как утверждают сами музыканты - "не за горами".

Виталий "Steel"


21.10.2014 05:59