Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ЭПИДЕМИЯ > Обзор метал-оперы "Сокровища Энии" (2014)

ЭПИДЕМИЯ - Сокровище Энии (2014)Трек-лист:


1. Опус
2. Время Героев
3. Первый Шаг
4. Где Рождаются Рассветы
5. Пьяный Разговор
6. Переход
7. Дует Ветер Ледяной
8. Стены Моей Цитадели
9. Среди Звезд
10. Призрачный Храм
11. Смерти Нет
12. Пробуждение
13. Алмазы И Золото

Бонус-трек:

14. Королевство Грез


Команда ЭПИДЕМИЯ знакома слушателям, прежде всего, не своими номерными альбомами, а метал-оперой "Эльфийская Рукопись". В том далеком 2004 году такой необычный формат пластинки привлек внимание множества слушателей, а участие в записи многих известных исполнителей и оригинальное звучание в один увеличило армию поклонников группы в десятки раз. После было продолжение "Рукописи", которое только закрепило за ЭПИДЕМИЕЙ звание "Лучшая сказка в стиле метал". Поэтому неудивительно, что анонс новой оперы фанаты восприняли крайне положительно. Тем более, многим было любопытно, как справится с ролью главного героя новый вокалист группы - Евгений Егоров.
Скажу сразу, справился он на отлично. Во всяком случае, его голос звучит в песнях очень свежо и приятно, да и вообще - с таким "звездным" составом за вокальные партии беспокоиться не стоит. Вся пластинка в целом - единое законченное повествование, некоторые композиции звучат очень неожиданно. Но это пошло только в плюс - "Пьяный разговор" и "Дует ветер ледяной" - стали по моему мнению лучшими песнями альбома. Есть и привычные мотивы, например - "Где рождаются рассветы". Одним словом, без новых хитов ребята нас не оставили.
Однако есть в альбоме и негативные моменты, которые, к сожалению, смогли перетянуть чашу весов на свою сторону. Среди них - общая комканость повествования, некоторая запутанность мелодий, и банальные рифмы (о ужас, неужели у ЭПИДЕМИИ появились плохие тексты!) местами.

В итоге получился очень интересный, но, как я думаю, недоработанный релиз, и новый вокалист (на горе фанатам Самосвата) здесь не при чем. В целом, кажется, альбом оказался "высосанным из пальца" и уже не таким живым и задорным, как прошлые работы. Но поклонники группы все равно останутся довольны, так как слушать на нем, все же, есть чего. Ну а группе хочется пожелать не бояться экспериментировать, не оглядываться назад, а идти только вперед, даря фанатам только приятные моменты!


Итоговая оценка: 7.8/10


Автор: Михаил Романов


13.04.2014 07:38   Комментарии (1)


Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Анти-спам: выполните задание

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Шляпентохес
« : 21 Апрель 2014, 17:01:30 »

...негативные моменты ... смогли перетянуть чашу весов на свою сторону...
...общая комканость повествования...
...некоторая запутанность мелодий...
...банальные рифмы...
...недоработанный релиз...
...альбом оказался "высосанным из пальца"...


И при этом
...Итоговая оценка: 7.8/10...

Михаил, с какого числа начинается шкала оценок? С 5.98? С 6.12?
Автор: Робот сайта
« : 13 Апрель 2014, 13:34:43 »

Это тема обсуждения записи Обзор рок-оперы "Сокровища Энии" (2014).