Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

DRACULA

Группа создана в 1990 году в Беларуссии, город Сморгонь. Изначальная стилистика Thrash Metal, с 1992 - Death Metal.

Состав: Владимир Савченков - барабаны и вокал, Александр Соловьев -лидер-гитара, Вячеслав Бабок - бас-гитара.

Созданы альбомы "King of Hell" (1990), "Vampire of Death" (1991).

Первое выступление группы с программой "King of Hell", состоялось в г. Молодечно осенью 1991 с местной группой ФАНТОМ, в феврале 1992 - концерты в Сморгонь, Вилейка, Минск.

В 1992 году состав доплнил Олег Апасов - гитара и вокал. В декабре 1992 DRACULA в г.Санкт-Петербург на студии "Megamix" записала альбом "Death Will Save" (1992).

В июне 1993 группа выступает в городе Сочи, с программой "Death Will Save". Затем при поддержке - Николая Метлицкого, DRACULA уезжает в Санкт-Петербург (01.08.1993) и подписывает контракт с клубом - "Норд" (Лиговский пр.153), о концертной деятельности. С группой начинает работать звукорежиссер - Александр Бобров (Ozzy). В клубе, совместно с Александром Фоминым (Петрович), организовывая студия и реп.точки.

Весной 1994 вместе с Питерскими командами, DRACULA выезжает с небольшим туром в Литву: Варняй, Каунас, Вильнюс, посещает Беларусь, город Минск.

Но с возвращением в Петербург (лето 1994) группа вынужденно прекращает играть. В дальнейшем музыканты разлетаются и покидают Санкт-Петербург.

В 2010 году, DRACULA собирается вновь.

В 2012 году с концертной программой "Revival" выступают в разных городах и странах: Минск, Гродно, Могилёв, Речица, Барановичи, Санкт-Петербург, Москва, Киев.

В 2013 году в Москве на студии записывается альбом "Revival".