Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ВАТАГА > Рецензия на альбом "Спрыгни с крыши" (2002)

ВАТАГА - Спрыгни с крыши (2002)Трек-лист:

1. Ты будешь первый
2. Дверь, в которой нет замка
3. Научи меня жить во сне
4. Дорожная
5. Мой человек
6. Это было
7. Ночь
8. Блюз
9. Не бойтесь, девчонки

Bonus tracks:
10. Follow Me
11. I`d Like To Tell You

Как-то с год назад в руки мне попал сборник с названием, точно вспомнить которое мне уже не по силам. Что то типа "Русские металлические баллады". Помимо прочих была там песенка "Научи меня жить" группы ВАТАГА. Очень проникновенная лирическая баллада, с простой такой мелодией и задушевным вокалом. Прошло довольно много времени, песенка эта все крутилась в моем плеере и опять же случайно в музыкальном магазине я наткнулся на диск "Спрыгни с крыши"...

Я рекомендую послушать эту пластинку всем, уж очень позитивно ее влияние на подопытного слушателя. Коллектив, как я понял, записавший всего одну пластинку на АРИЯ Рекордс и почивший в бозе, играет мелодичную музыку, это даже не металл а скорее такой я бы назвал роад-рок. Это саундтрек к поездке по широкому шоссе в направлении заходящего солнца, когда летний вечер притупил жару, когда в открытое окно, развивая волосы, врывается теплый ветер... Вот!

И из динамиков несется песня "Мой человек", например. Классическое длинное, но не перегруженное сложными перестроениями соло, клавишки в конце - очень мило.

"Это было" - среднетемповая баллада о неразделенной любви. Вообще на диске много таких вот песенок. Лирика преобладает! Это не может не радовать.

"Не бойтесь, девчонки" - напоминает Сергея Галанина... Правда, правда. Такую песенку можно без боязни ставить в радиоэфир.

"Ночь". Отличная песня! Просто супер. Мне безумно нравятся такие вот вокальтые "тянучки". И то, что такие вот песни можно на акустике играть... Одна из моих самых любимых песен на диске. Начинается песня и кажется, что то "Ночь" Черного Кофе... =)

Я бы этомй пластинке поставил твердую 8-ку, очень интересная вешь! Рекомендую всем, кому нравится романтичный рок и и старый добрый хард!


Автор реценции: BluesMaker.


19.07.2006 19:16