Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

АРИЯ > Подаёт иск в суд на Артура Беркута


На официальном сайте группы АРИЯ опубликовано следующее официальное заявление:


"В связи с ситуацией, возникшей с исполнением Артуром Беркутом песен АРИИ, группа считает необходимым сделать следующее заявление.
После ухода Артура из АРИИ, группа предлагала ему заключить соглашение, согласно которому он мог совершенно безвозмездно исполнять те песни АРИИ, к которым имел непосредственное отношение.


Однако Беркут, вначале сообщив через своего юриста, что готов подписать такое соглашение, впоследствии отказался от подписания документа без объяснения причин. Вместо этого он стал включать без согласования с авторами в свой концертный репертуар песни, к созданию которых не имеет никакого отношения.


Мы пытались урегулировать этот вопрос мирно и по обоюдному согласию, направив Артуру официальное письмо. Однако наш бывший коллега так и не внял нашим просьбам. На сегодняшний день концерты Артура в основном состоят из репертуара АРИИ, что является нарушением авторских прав многих людей, создававших этот материал.


Ситуация, когда гастролирующий артист без всякого на то разрешения исполняет песни группы, не нравится никому из музыкантов АРИИ и бывшим участникам коллектива.


В связи с этим группа АРИЯ намерена в судебном порядке запретить Артуру Беркуту использовать в своих концертах и записях весь материал группы Ария за авторством Виталия Дубинина, Владимира Холстинина, Маргариты Пушкиной, Сергея Попова и Сергея Терентьева.


Мы понимаем, что это сложная и щекотливая ситуация для всех сторон. Однако сделать этот шаг нас вынудило поведение Беркута, проигнорировавшего все наши попытки мирного урегулирования конфликта.


Просим с уважением и пониманием относиться к данному решению группы".


Оставить комментарий...


29.01.2013 00:16