Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

П.о С.Т. > Рецензия на альбом - Боль (2008)

П.о.С.Т. - Боль (2008)

Трек-лист:


1. Intro;


2. Боль;


3. Расплата;


4. Голод;


5. Застыл Весь Мир...;


6. Между Небом И Землёй;


7. Быть С Тобой;


8. Тьма Или Свет;


9. Ночь;


10. Пыль Дорог;


11. Вечность;


12. Ангел (Bonus Track).



Уже два года как вышел альбом московской группы П.о.С.Т. - Боль (2008) а я не перестаю его периодически прослушивать. Альбом получил просто зверски мощный саунд, да это и не мудрено так как сводилось всё на студии "Чёрный Обелиск", где люди знают как делать настоящий рок. Как говориться для ценителей настоящего тяжёлого рока, то что доктор прописал! Бронебойные барабаны, ревущие гитары с множеством флажолетов спрятаных в стальных риффах, грохот бас - гитар и пронзительный, душераздирающий вокал - вот он настоящий рок! Жёсткий и бескомпромиссный!


Альбом не зря был назван "Боль", потому что он буквально весь пронизан этим чувством, во многом это чувство передаётся через вокал, сильный и как будто на грани человеческих сил.


Первая композиция "Intro" разгоняет нас во времени и как трамплин выбрасывает в самое пекло событий. "Боль" - пронизывает всё тело и душу. "Расплата" не заставит себя долго ждать всем кто продал душу воздадут с полна. В песнях помимо стандартного набора тем "cвет - тьма", "жизнь - смерть", есть что-то не уловимое и притягивающее. "Между Небом И Землёй" очень проникновенная и светлая баллада. "Пыль Дорог" по сравнению с первой версией вошедшей на дебютный альбом стала более мощнее и динамичнее, настоящий байкерский гимн!.


Песня "Ангел" с легко узнаваемой манерой гитарного исполнения Дмитрия Борисенкова является просто кульминацией всего этого действия. Странно что она попала на альбом в качестве бонуса. Альбом заслуживает самой высокой оценки. Помимо отличнейшей музыки хочется отметить поэтическую сторону альбома сделанная на пять с плюсом. Тексты носят большую смысловую нагрузку, впрочем это очень характерно для данного стиля музыки, как правило в них всё кончается трагически. Но где-то проскакивается искорка надежды "пусть идут дожди, но лишь время лечит". Все кому понравилась данная работа уверен с нетерпением ждут нового альбома!



Илья Ильюха Храпаков

18.05.2010 04:17