Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

EMANUELLE

EMANUELLE – потрясающий проект бывших участников культовой российской рок-группы ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО - Александр Крепких, Павел Шило и Александр Рожков (экс-КОЛИЗЗИ). Мотор группы - тандем Крепких/Шило. За основу американского релиза были взяты песни из последнего русскоязычного на тот период альбома и концертной программы "Не играй со мной" (1991).

EP "Hold Me Now" был записан в студии на берегу океана в штате Rhode Island, USA, для MCA Records в апреле 1995 года, его продюсером должен был быть (кстати, поклонник EMANUELLE) - Buck Dharma (гитарист BLUE QYSTER CULT) но...«смута» была не только в России…. Полный формат так и не вышел на major-label - Великая эпоха гранжа подобную музыку оставляла далеко за бортом.

Сейчас легко убедиться в том, что некоторые западные «звёзды AOR» и рядом тут не стояли и, вряд-ли, станут в будущем. Высочайший уровень материала. Отменные аранжировки. Баллада "Hold Me Now" просто поражает сменой музыкальных ландшафтов.

В России таких музыкантов всегда было не так много и их называли с уважением – «фирмачи». EMANUELLE – это бесспорно фирмачи.

Tандем Крепких/Шило реанимируют ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО а вот судьба EMANUELLE на сегодня неизвестна.

Cостав группы:

Александр Крепких – вокал, гитара, клавишные

Павел Шило – бас-гитара, бэк-вокал;

Александр Рожков – гитара.

Сессионные музыканты:

Nikolas Eremuk – ударные