Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

POKERFACE > "Divide And Rule" (2015)

POKERFACE - Divide And Rule (2015)



Московская Thrash / Death Metal группа POKERFACE выпустила на лейбле "Irond" свой полноформатный дебютный альбом "Divide And Rule" (2015).


Прослушать альбом вы можете ниже.


Трек-лист:

1. All Is Lie
2. Kingdom Of Hate
3. The Chessboard Killer (Extended)
4. Existence
5. Into The Inferno
6. Human Control
7. Age Of Terrorism
8. Killed By Me
9. Shut Up!
10. Divide And Rule



15.12.2015 13:10   Комментарии (1)


Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Анти-спам: выполните задание

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: resurgam
« : 20 Декабрь 2015, 18:49:57 »

Pokerface — 2015 - Divide and Rule
Московская трэш-бригада, которая работает с ноль 13-го года, и за этот небольшой срок сделала столько, сколько многим другим не удается за всю жизнь. А сабжевый диск — это, кстати, первый кругляш команды, полноформатный такой. Была еще и эпишка прошлого года выпуска, так сказать предупреждение этому миру - держитесь крепче за поручни, будет трясти металлическим ознобом, а кого-то стошнит. Так оно и произошло...
Что же такого отмочила группа, будь она трижды талантливой, за два года своего бытования? Да, собственно говоря, ничего особенного — открываем диск, вытаскиваем  буклет, читаем буковки: вскоре после своего образования и естественно ожесточенных сочинения, подготовки, репетиций материала команда истово концертирует вместе с Knorkator, Sodom, Onkel Tom и Sister Sin. Неправда ли, неплохое творческое начало? Ну и я так думаю... Далее команда рассказывает о перипетиях своей музыкальной судьбы и скромно упоминает, что весной 2015 года раскатывала по Руси Великой со славными сынами бразильского народа Sepultura. А потом с Overkill, Claustrofobia, Children of Bodom, Vader... - хороший список, отметим.
Кстати, там же в заметках, подтвержденных документально фотографиями в буклете, заявлено, что на каком-то важном этапе становления команды на место человека за микрофонной стойкой пришла брутальная вокалистка Делириум Тременс, или просто Делириум. Брутальная - в смысле применения своего голоса — а так симпатичная малоулыбчивая певица, которая на концертах — можно себе представить, устраивает настоящий ад и тотальный воршип.
Треш-дэт стилистика, заявленная Pokerface — весьма «благо»датное поле для посева и взращивания истинного музыкального ЗЛА, и главное, получения таких тревожных плодов, что сумасшествие людей, не включенных в тему, практически гарантировано (ну, процентов на 90). Еще в теоретической части добавлю, что тотальность этой стилистики обеспечивается мощнейшими гитарами, специфической риффовой манипуляцией, которая может иметь два результата на выходе: хаосное извержение, которое поймут, прочтут и примут снобистские критики, и 2. гипертрофированная траш-атака, усиленная «смертельной» стилистической поддержкой, - а она в особой чести у металлического населения, ибо гарантирует мощный выплеск адреналина и эндорфинов, а на концертах - хэдбенгинг и, при возможности, стейдждайвинг. Пункт два в реальном почете у группы Pokerface,  с ним работают, его разрабатывают в плане детализации и общей музидеологии. Это отлично заметно на сабжевом диске, который как замерзший кусок инфернального вулканического выплеска массово, по заявкам рассылается по стране и за рубеж Почтой России.
Дэт-трэш Pokerface это сильный и массивный стилистический образчик, как  нужно делать такую музыку - принципиально, смело, (озираясь на лидеров стиля,) но при этом воздвигая собственную музыкальную витрину, где все разложено максимально доступно (для профильной публики, естественно), при том настоятельно экстремально в струнной агрессии и просто мизантропически ошарашивающе в вокальном плане. 
Гитарные монстры бригады Pokerface умеют создавать живительный поток струнного звука, который в трэше имеет совершенно гипнотизирующие свойства, отработанный на миллионах фанатиков, который тем не менее имеет личные клейма, (а не сурово приватизированы за углом). Они не менее сильны в теме агонизирующего истинно брутального дэтового кача, кажется, посвящены где надо в ХЕЛЛканцелярии, получили лицензии в ИНФЕРНОсекретариате на право создания TRUE  мрачного звука. Вот эти некоторые компоненты и «выстреливают» на концерте перед беснующейся толпой. Метал people не обманешь.  Да и к чему?
Еще хочу обвинить гитаристов и композера Pokerface в похвальном стремлении создавать малозаметные, но весьма примечательные муз-артефакты, которые щедрой рукой раскиданы на полотне этого диска. В мелочах, говорят, скрывается диавол. Если это так, то Мастер Реальности здесь присутствует.
У нас в России есть немало коллективов, где на харш-гроул вокале выступают женщины, и при чем выступают с самой совершеннейшей вовлеченностью, отдачей и бестиальным результатом на динамиках(а иначе и смысла нет). К таким относится и Делириум. На диске она выступает максимально трешево, маниакально и истребительно. На уверенном уровне «тотал дестракшн». Где композер задумывал работать дэтово, она моментально переключается в соответствующую стилистику таким образом, что обваривает любые живые объекты оказавшиеся пред вашими колонками. У нее все получается, все многоходовые партии разыграны захватывающе инициативно, впечатляюще и в целом ярко, как и полагается в цельном треш-произведении.
В третий раз с удовольствием прогоняя этот диск, все время обращал внимание на качество саунда. Звукореж постарался, и подал нам группу во всей ее красе, мастерской рукой раздвинул аудиальные горизонты - для того, чтобы народ для нормального прослушивания при первой же возможности приобретал реальные диски, а формат мпз использовал по его прямому назначению — для ознакомления. А вы уже просмотрели анонс, экспедицию на ближайшее выступление Pokerface запланировали?

https://vk.com/pfgroup

https://www.youtube.com/watch?v=y9KP9t8AXA4
Автор: Робот сайта
« : 15 Декабрь 2015, 13:15:51 »

Это тема обсуждения записи "Divide And Rule" (2015).