Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

BARSARK

BÄRSÄRK


Группа BÄRSÄRK (бэршэрк) образовалась осенью 1993 года во Владимире в результате частичного слияния двух групп: TORTILLA, состоящей из двух школьных товарищей: Дмитрия Кривцова (гитара) и Владислава Фуфарева (на тот момент барабаны, бас и голос) и участников группы EXHUMATOR - Павла Лаврова (бас) и Петра Фокина (барабаны). Владислав Фуфарев безболезненно отказался от вынужденной роли басиста и барабанщика, необходимой для записи демо TORTILLA,записанной летом 1993 года в квартире Д. Кривцова и переключился на вожделенную роль второго(или первого) гитариста.


Таким образом, состав гармонично укомплектовался и группа осенью 1993 года приступила к репетициям. Вдохновляясь тяжелым мелодичным роком и трешем и музыкой эпохи барокко, новый музыкальный организм к лету 1994 года смог подойти к записи демопленки с шестью готовыми музыкальными композициями, за исключением "Patriot Lunacy", у которой все же предполагался текст, но по каким то мистическим организационным причинам на записи не осуществился. Демонстрационная лента записывалась на катушечный магнитофон на квартирной микростудии Андрея «Шайба» Агеенкова летом 1994 в течении недели-двух со спонтанными перерывами.


С начала образования до момента записи BÄRSÄRK дали пару концертов на каком то алко фестивале в г. Радужный и совместном концерте с группами KGB и STONE DEAD (Mourn Country?) в ДК Коммунар. Записанная демка «живыми посылками» с помощью знакомых иностранцев уехала по студиям Скандинавии и Штатов. Возрастные проблемы и личные биоритмические и творческие заморочки отдельных участников коллектива привели к дисгармонии во взглядах на дальнейшее творчество и стратегию развития банды и группа неофициально распалась ввиду отсутствия какой-либо деятельности.


Павел Лавров и Петр Фокин решили оставить музыкальное творчество, Владислав Фуфарев в дальнейшем сменил ряд коллективов в поисках «своего пути», Дмитрий Кривцов (с осени 1994 года по нынешнее время) участник группы KGB.


Состав группы:

Владислав Фуфарев - гитара, вокал

Дмитрий Кривцов - гитара

Павел Лавров - бас

Пётр "Petrozza" Фокин - барабаны


Дискография:

"Bärsärk" (1994)