Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

RISHA > Состоялся релиз сингла "Дороженька" (2012)

RISHA - Дороженька (2012)


"7 июня 2012 г., Москва. Экспериментаторы и новаторы в этно-музыке, RISHA представляют сингл "Дороженка", состоящий из трёх новых песен. Релиз доступен бесплатно на официальном сайте группы, а приобрести сингл в HQ-качестве можно на странице RISHA на "Bandcamp".


Пресс-релиз: Синглом "Дороженька" RISHA открывает новые горизонты своего стиля: звучание стало более вязким и тяжелым, помимо этно-вокала в записи впервые использованы живые народные инструменты, группа начала освоение фольклора соседних народов. Заглавная шаманская песня "Дороженька" – это горловое пение, старинные заговоры и отчаяние путника вдали от родной земли. "Реченька", начинаясь с протяжной жалейки, меняет звучание на качающий дэнс-метал с текстом на белорусском и русском языках. В треке "Весна" микс барабанного djent бита и дабстеповой воббл-гитары дополнен тревожной вокальной линией. Вероятно, это посвящение запоздалой весне, которая пришла в этом году только в конце апреля.

Запись, сведение и мастеринг сингла проходили на студии Ивана "Uhaft" Краснова, который уже сотрудничал с группой – его ремикс на песню "Ой, Ладу" вышел бонус-треком к альбому "Лето".


Трек-лист:

1. Дороженька

2. Реченька (белорусская народная)

3. Весна


Напоминаем, что презентация сингла "Дороженька" состоится в Москве, в клубе "Schwein", 11-го июня в 23-00.


Оставить комментарий...


07.06.2012 02:18