Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

НОВОСТИ > Болгарская группа ЕПИЗОД записала две песни на русском языке

ЕПИЗОД - О!Шипка!
Слушать композицию Скачать
ЕПИЗОД - Последний марш
Слушать композицию Скачать

Самая, пожалуй, известная металлическая группа Болгарии ЕПИЗОД была основана в 1988 году и с тех пор записала уже 10 полнометражных альбомов. Стиль ЕПИЗОДА можно определить как хэви-метал с большой долей народной музыки. Сама группа определяет его как "патриотический металл". Тексты - это стихи классических поэтов Ивана Вазова, Христо Ботева и других, известные какждому болгарскому школьнику. В 2012 году ЕПИЗОД записали две песни на русском языке и обратились к русским слушателям с такими вот словами:

 Епизод
"Друзья! Нам интересно ваше мнение о песнях "О, Шипка!" и "Последний марш". Mы рады выслушать любое мнение и критику."
 
"О,Шипка!": Во время русско-турецкой войны 1877—1878 гг. на перевале Шипка разыгралось одно из основных сражений в войне — Оборона Шипки, в которой болгарские ополченцы под командованием генерала Столетова сражались рядом с русскими войсками под командованием генералов Дерожинского и Радецкого. В память об этих боях создан национальный парк-музей, церковь «Рождества Христова», а на перевале установлен памятник Свободы. 
 
 
"Последний марш": Эта песня посвящена павшим воинам, которые сражались за свою Родину. Тут не имеет значения, о какой стране конкретно идет речь, так как понятие "Родина" имеет интернациональное значение . Песня касается всех войн и всех погибших в этих войнах. Мы должны помнить их и их подвиг.

17.05.2012 13:25