Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ШМЕЛИ > Отчет выступление группы 6 октября 2007

Ангелы бьются в дверь…

Отправиться на концерт группы ШМЕЛИ в клуб ПЛАН Б дождливым осенним вечером меня заставило жуткое любопытство. Дело в том, что, уже давно увлекаясь творчеством этого коллектива, я к собственному стыду не посетила ни одного их живого выступления. Наконец пробел был восполнен, о чем абсолютно не жалею: под впечатлением нахожусь до сих пор. И не только от музыки…  Впрочем, обо всем по порядку.


В метро я встретилась с Аликом Мелькором, и мы сразу обратили внимание на огромное количество молодых людей и девушек готического вида, некоторые из который выглядели страшно, некоторые – комично, некоторые – готично. Но их было много…  Они были с цветами, с белыми розами. Мы даже сперва немного растерялись, потому как мягко говоря редко посещаем готические мероприятия,  однако, бодро скрипя косухами, отправились в «План Б» под проливным дождем.

У клуба нас встретил внушительных размеров хвост очереди преимущественно черно-белой масти, внутри – примерно то же. Явно ожидался аншлаг. Или даже переаншлаг.  Пробравшись сквозь толпу народа и благополучно отметившись на списках, мы наконец попали внутрь и скрылись в тихом баре до начала долгожданного выступления ШМЕЛей .

Описывать словами выступление ШМЕЛей– значит не сказать ничего.  Потому что на мой взгляд, такую музыку и такой драйв описать просто невозможно. И хотя и я, и Алик усердно фотографировали  с начала до конца выступления,  даже наши фотографии не смогли до конца передать всего происходившего там. Нет слов. Потрясающее выступление, энергетика, музыка, атмосфера. Лёля - само очарование, Шмель потрясающе колоритен, группа остальная супер! Особенно ударник понравился. А один гитарист похож на Джеффа из CATHARSIS ))))) Музыканты исполнили песни из альбомов «Пошмелье», «Негатив пространства» и конечно моего любимого «Тень сердца». Кстати, эта песня тоже была, и сыграна была на отлично. Жаль только не хватало той замечательной виолончели, которая так украшает песню в студийной версии. Еще очень запомнились «Клоун умер», «Колокол», «Напролом» и, конечно, горячо любимые мною «Ангелы», которые «бьются в дверь» и где в итоге «все alles». Казалось, эти ангелы – потрясающая энергетика самих музыкантов, которая вырвалась-таки на белый свет и накрыла всех стоящих в зале.

Зрители восторженно принимали группу, подхватывая каждую песню от первой до последней строчки, аплодировали, кричали, а Лёле подарили огромную охапку белых роз. Кстати, стоит отметить еще и то, что музыканты группы очень общительные люди, они открыто и беспафосно общались с залом между песнями. Даже наши с Аликом отчаянные крики «А почему у вас барабанщик без райда?» нашли отклик у Лёли.

А самое главное, ШМЕЛИАлександр и Лёля - настоящая пара, и на сцене, и вне ее. Тот редкий случай, когда любящие друг друга люди не только пара, но и творческий союз, дающий в результате интересную и оригинальную музыку.  Вот это по-настоящему восхищает! Их духовное единение чувствуется даже из зала, настолько эти люди дополняют друг друга. И они дарят эту энергетику своим слушателям.

В общем, выступили на славу. Казалось, концерт прошел незаметно. Еще бы! Надеюсь, теперь посетить и акустический концерт, который, к слову, состоится 28 октября.

(С) Кира Нестерова
















10.10.2007 17:54