Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ILLIDIANCE > Эксклюзивное интервью для MetalRus (2012)

Думаю Сybermetal / Сore команда ILLIDIANCE являющаяся создателем собственного стиля, и корифеем Modern / Industrial сцены известна большинству наших читателей. Для тех же кто не слышал материал этого коллектива могу сказать - ILLIDIANCE это смесь FEAR FACTORY, THE KOVENANT и PRODIGY. Материал группы не оставляет равнодушным даже искушенного слушателя, что вкупе с впечатляющим сценическим шоу является визитной карточкой коллектива. ILLIDIANCE весьма известны как в России так и за рубежом. Недавно группа выпустила общемировой релиз нашумевшего в СНГ альбома "Damage Theory" и нового сингла "Neon Rebels", по поводу последних достижений а также планов и инсайдерской информации мы решили опросить лидера группы Дмитрия "Xyrohn" Шкурина.


Дмитрий 'Xyrohn' Шкурин


MR: Дим у вас недавно вышел альбом Damage Theory и сингл Neon Rebels в европе и США на поп-ориентированном английском лейбле Right recordings. Расскажите о том как вам удалось подписать контракт с данным лейблом, как проходил процесс подписания и выпуска альбома, как в данный момент идет совместная работа с англичанами по продвижению и продажам альбома и сингла?


Xyrohn: Процесс подписания контракта с поп лейблом "Right recordings" был прост, мой брат и по совместительству наш вокалист – Артем снялся в клипе английской поп-дивы Шоколэди, менеджер лейбла услышал нас и предложил сняться в клипе, после съемок он показал наш материал, наш майспейс директору лейбла и тот предложил нам очень выгодный контракт, что удивительно если учесть что сам лейбл ориентирован на поп исполнителей. Само собой мы согласились, так как условия были очень привлекательные. В работе по промоушну и рекламе, продвижению альбома англичане показали себя очень грамотными и деловыми людьми. Все четко. Цифровые продажи на айтюнс и амазон держатся порядочно выше уровня группы с первым альбомом в Европе и США. Продажи дисков идут по проверенным каналам "NOVA/ Universal".


MR: Расскажите о вашем новом сингле "Neon Rebels", о чем повествует данный трек, какие музыкальные нововведения вы заложили в сингл?


Xyrohn: Сингл повествует о новом механическом наркотике, содержащем наниты, искусственные бактерии полностью перерождающие человеческий организм. Человек обретает неземное блаженство. Это бунт смертных , обретающих декодированный образ бога. Музыкально – мы изменили строй, а также в первый раз в записи использовали каоспады и скретчи.


MR: Совсем недавно вы вернулись из очередного европейского турне – расскажите о впечатлениях!


Xyrohn: Концерты "Crush Em All"-тура прошли великолепно, польша чехия и словакия принимали нас как родных, отличный прием, масса приколов, концерты вместе с польской "арией" - группой КАТ прошли весьма весело. К концу тура я думал виски будет у меня вместо мочи. 11 концертов пролетели как один, скажу честно – славяне умеют отжигать и врываться. Промоушн альбома и сингла предварительно проведенный в странах которые мы посетили был хорош, и масса людей приходило на концерты в нашем мерче, с заранее купленными дисками, на концерте в кракове одна девочка принесла на подпись пиратский польский диск ILLIDIANCE. Это уровень я вам скажу. Более подробный отчет о туре вы сможете найти на нашей официальной страничке "ВКонтакте".


MR: Расскажите пару самых ярких запомнившихся историй произошедших в туре, либо за последний концертный год)))


Xyrohn: историй масса. К примеру –после концерта выбрались посмотреть злачные места Варшавы. Это пипец, приезжаем в рокнрол паб, садимся за барную стойку, и срабатывает фишка. Мы берем по 50 джек дэниэлс, народ слышит русскую речь и посиделки превращаются в попойку, оказывается в польше есть традиция – если ты не пил с русским, то ты не пил))))) чем нас только не прокачивали там, домой вернулись слегка поддавшие,в то время как поляки в баре убрались ваще в щи.

В этом туре была нереальная доставка, вот еще одна из историй... Утро – выезжаем из Кракова в Mielec, первый концерт совместно с польской легендой – КАТ (палач по польски). Тема пр*ебал мои концертные штаны в гостинице))) пришлось играть в джинсах, деатхекоре ваще был))) Отличный клуб и отличный прием народа, дважды на бис играли спешл для Войтека (тур менеджер) кавер на гуано эйпс. Группа КАТ оказалась группой Еб*ть Старика, (они реально очень старые). Как выяснилось много позже они прекрасно понимают по русски… А во время саундчека Костя (наш барабанщик) просто всех вначале вынес своей техникой, а также парой лютых доставок. Техник КАТ подает Косте его малый, Костян отвечает – Спасибо большое, но мы все равно придем и вас завоюем!)))) Чуваки из КАТ подохерели сразу. Мы то поняли что они понимают по русски, но Костяна было не остановить - и ровно через минуту, спускаясь со сцены Костян берет и громогласно выдает – КАТ, х*ят, Да мы их похороним нах*й! Пусть за яйца крепче держатся! Чуваки из КАТ, потупили головы и ушли собирать свой стафф))))


MR: расскажите о лучших концертах тура, что запомнилось больше всего, как принимала публика?


Xyrohn: Великолепно принимал Краков, Миелец, Новый Сондж, но лучше всего принимала публика в городе Ясло, там мы играли в здоровенном спорткомлексе, врывающийся народ безумствовал, единственно что понятия серклпитов и стен смерти пришлось долго втолковывать, но когда люди поняли, они вошли во вкус настолько что устраивали стену смерти и серклпиты даже выйдя из спорткомплекса, тупо на снегу.


MR: Какие дальнейшие планы по турам/концертам у ILLIDIANCE?


Xyrohn: В данный момент мы занимаемся подготовкой нового материала и играем фесты. По турам – все как закончим работу над новым материалом, в планах уже готовящийся тур в поддержку альбома по территории США, запланирован тур по СНГ и опять по Европе. Туры начинаем с зимы и основной упор придется на весну 2013.


MR: Как в данный момент продвигается работа над новым материалом группы? Готовитесь ли к записи новой студийной работы?


Xyrohn: Да,в данный момент работа идет полным ходом, уже готово 4 трека, один из них мы презентовали на фестивале ЮрРок, трек ShockWave показал, что новый материал будет еще более убойнейшим чем на Damage Theory. Весь состав полностью вовлечен в творческий процесс, грубо говоря мы взяли тайм аут в турах для подготовки нового сильного альбома.


MR: Расскажи в двух словах что ожидать слущателям на новой студийной работе?


Xyrohn: мы взяли хитовость "Damage Theory" и "Neon Rebels", но снизили строй, увеличили техничность, качевость, а также добавили больше грува, мы очень плотно работаем над получением собственного уникального звучания. Также мы серьезно пересмотрели работу с вокалом и электроникой, каоспадами, а также добавим новые элементы из области драм-н-бас, скретч, дабстеп, брейк.


MR: Вы всегда радуете публику отличным и запоминающимся шоу на сцене, клеевыми сценическими костюмами и амплуа. Рааскажите о процессе создания костюмов и работе над сценическим шоу.


Xyrohn: В данный момент мы выступаем в обычных просто стильных костюмах, но под новый альбом мы готовим кардинально новые костюмы,новый имидж. Работа ведется очень напряженная, костюмы спроектировал и в данный момент изготавливает Томми Сайрекс (Артём наш вокалист) в своей мастерской по производству одежды и амуниции.


MR: Вы готовите новый имидж и концертное амплуа – это очень интригует, чего ожидать зрителям?


Xyrohn: Мы собираемся отразить костюмами всю тематику наших песен, они будут стильные, броские, а также кибернетизированные, этакий спецназ нового тысячелетия. Думаю зрители положительно оценят данные перемены в имидже и амплуа. Больше ничего не скажу – секретик, гадайте)))


MR: Пару слов напоследок нашим читателям.


Xyrohn: Оставайтесь собой, слушайте хорошую разнообразную музыку, ходите на концерты любимых групп, читайте MetalRus!))) И до встречи в новом концертном сезоне!


Оставить комментарий...


12.08.2012 14:11