Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

DRAUGGARD > DRAUGGARD опубликовали предостерегающий отчёт о концертах в г. Иваново

DRAUGGARD - Da Nobis Tenebras

Нижегородская Black Metal  группа DRAUGGARD опубликовала отчёт о "тёплом приёме" в городе Иваново в котором идёт подробное описание проблем с которой столкнулась группа вместе с германским коллективом NECRONOMICON.

Ознакомиться с данным отчётом Вы сможете ниже, нажав "читать далее..."

Напомним, что недавно DRAUGGARD выпустили полноформатный альбом - "Da Nobis Tenebras" и split-CD совместно с украинской Thrash Metal группой - VIOLENT OMEN.



О "теплом приеме" в Иваново.



Предисловие:
От человека по имени Виталий Бонивур поступило предложение по организации концерта NECRONOMICON (Германия) в Ярославле в рамках совместного тура NECRONOMICON и DRAUGGARD, в результате чего с Виталием была согласована дата, а именно 4 ноября, а также прочие условия. Спустя какое-то время на запрос о перечислении предоплаты в качестве гонорара группы Виталий ответил, что на тот момент не смог найти в Ярославле ни одной подходящей площадки для проведения концерта. Однако маршрут был уже выстроен, и Виталий, после ряда доводов против отмены шоу, предложил провести концерт в Иваново. При этом стоит отметить, что менеджмент NECRONOMICON и сама группа пошли на уступки и сделали жирную скидку по гонорару.

Обещанного три года ждут.
В течение 3 с небольшим недель с момента подтверждения концерта в Иваново Виталий кормил нас пустыми обещаниями о перечислении денег, приводя все возможные доводы и причины, по которым он не мог сделать предоплату, в частности: "Завтра все обязательно пришлю", "я в туре, в субботу все вышлю", "не успел, в понедельник все будет" и вариации на эту тему. Дальше - хуже. К числу доводов добавились такие перлы, как "у меня нет времени", "завтра кого-нибудь пошлю в банк". При этом Виталий заверял менеджмент групп, что все договоренности в силе и он непременно пришлет деньги "завтра" или "на днях". Однако "на днях" Виталий перестал отвечать на сообщения, брать трубку, а после попытки дозвониться до него с другого телефона была получена смс с заявлением, что Виталий в больнице.
В отчаянии менеджмент группы связался с руководством клуба "Чердак", после чего до Виталия все-таки удалось достучаться. До концерта оставались считанные дни, и менеджмент Necronomicon пошел ва-банк, заплатив гонорар группе из своего кармана (отмена концерта в Иваново не означала бы отмену финансовых договоренностей с Necronomicon). От Виталия требовалось хотя бы оплатить проезд (что, надо сказать, он все-таки сделал), предоставить проживание, питание и напитки на 10 человек.

Global Mispositioning System.
Рано утром 4 ноября мы выехали в Иваново. Предстоял путь, длинною в почти в 900 км. По плану должны были приехать в Иваново в районе 6 вечера, однако где-то на полпути GPS навигатор дал сбой. Иными словами сломался. В результате мы часов 5 колесили в Ярославской и Ивановской областях в поисках верной дороги. Темнота, разбитый асфальт (или его отсутствие) и почти ни души. Сто причин туда вовсе не ехать. Но в конце концов мы приехали в Иваново в районе полуночи. Как оказалось, ЗРЯ.
В силу опоздания, было решено первыми выпустить на сцену NECRONOMICON, а DRAUGGARD - после них. Вполне справедливо, все-таки ждали именно немцев.

Теплый прием.
По нашему приезду в клуб Виталий сообщил нам о том, что ни гостиницы, ни даже съемной квартиры ни мы, ни немцы не получим, предложив в качестве альтернативы ночевку в клубе. Иного выбора у нас, конечно, не было. Благо в клубе имелось достаточное количество диванов и был душ. Как оказалось, без горячей воды... Немцы были в полном шоке, если не сказать, в ярости, которую глушила усталось и голод. Однако Necronomicon вышли на сцену и, несмотря ни на что, выступили. Исключительно ради своих фанатов, которые прождали их весь вечер до глубой ночи.  

Группе же DRAUGGARD сыграть в Иваново было не суждено. Как только немцы закончили сет, оборудование было отключено. Концерт по-просту был закончен. Но поскольку никто не удосужился об этом сообщить, хотя организатор и был в курсе перестановки, мы, как идиоты выползли на сцену подключаться. На предложение включить микрофон и мониторы местный звукач стал отмачивать какие-то шуточки и вел себя крайне неадекватно. Не помогла и администрация. Хотя народ ещё оставался в зале, причем в количестве, достаточном для угара. Баба с возу - кобыле легче. И мы свернулись.

После концерта Виталий сказал, что в клубе нас покормить не получится, в ближайшем кафе мест скорее всего нет, и он может купить еду только в магазине, куда он в итоге и отправился. Прождали его часа три. Ездил ли Виталий за едой в Ярославль, нам не известно. Спустя три часа Виталий вернулся в абсолютно неадекватном, пьяном (читай - "бухом") состоянии. Нагло разбудил всех, кто смог уснуть в неотапливаемом помещении. Стал орать, сыпать в наш адрес оскорбления (в т.ч. матом и "по понятиям") и угрозы, пытался драться, в чем ему способствовали не менее пьяная подруга и тот самый неадекватный звукач. Самое странное в происходящим было то, что для администрации клуба "Чердак", которая при этом присутствовала, происходящее казалось нормальным. Они не только не попытались урегулировать конфликт и усмирить вошедших в пьяный угар "организаторов", но и пассивно поддерживали их. Апогеем этой революции стал выставленный нам счет за консервированную ГРЕЧКУ (!!!), которую кто-то из музыкантов съел в ожидании обещанного обеда.

Здесь необходимо сделать отступление и отметить, что Виталий вернулся из магазина с батоном колбасы и парой куриц гриль. Что ещё нужно, чтобы накормить 10 голодных мужиков?:)

Ситуация накалялась, и в конечном итоге все мы всерьез обеспокоились о сохранности своего имущества и инструментов, так как поведение этих людей было похоже на попытку тупого развода на деньги в стиле 90-х. Не долго думая, мы собрали вещи, погрузились в автобус и в районе 4 утра тронулись в Чебоксары.

Вот ссылка на этого героя концертного труда

А это ссылка на его "агентство" IPG Indi-Promo-Group
(Концерты в Ярославле, Костроме, Иваново. Автобусные туры. ВАСИЛИЙ К., ZORGE BAND, The Wheels Of Sorrow, Монгол Шуудан, Boroff Band, TOTAL)

Мы же со своей стороны хотим предостеречь все группы и всех промоутеров. В подтверждение вышеизложенного предлагаем вниманию по сути аналогичное, но более краткое заявление от группы NECRONOMICON:

Заявление NECRONOMICON по поводу концерта в Иваново.

С негодованием сообщаем о позорной ситуации, произошедшей в Иваново, для того, чтобы другие группы и промоутеры не наступили на те же грабли. Прежде всего, в нарушение договоренностей с нашим менеджментом, организатор концерта в Иваново по имени Виталий Бонивур не заплатил нам гонорар. Для сохранения своей репутации и репутации группы Necronomicon, а также во избежание необходимости проделать путь в 1400 км до Чебоксар в случае отмены шоу в Иваново, организатор нашего тура, Дмитрий, был вынужден заплатить деньги из своего кармана. Во-вторых, несмотря на договоренности, нам не предоставили ни гостиницу, ни иного удобоваримого места для ночлега. По нашему прибытию в клуб "Чердак" организатор Виталий Бонивур в грубой форме известил нас о том, что обеим группам придется провести ночь в не отапливаемом помещении клуба, в котором не было нормальных кроватей, играла громкая музыка (после концерта началась дискотека) и не было горячей воды. Не говоря уже о дерьмовом оборудовании, которое не подходит даже для репетиций. Излишне говорить, что все мы были в ярости, но, тем не менее, группа вышла на сцену и выступила исключительно ради своих фэнов, прождавших нас весь вечер.

После концерта Виталий Бонивур ушел нам за едой и вернулся лишь через 3 часа без съедобных продуктов! Более того, он и его компаньон были абсолютно пьяны, вели себя вызывающе, нагло разбудили тех, кому все же удалось уснуть, после чего от них последовали оскорбления, мат и попытки устроить драку. Апогеем стал дурацкий счет за консервированную гречку, которую кто-то из музыкантов съел в ожидании обещанного ужина. Самое странное в происходящем было то, что для администрации клуба "Чердак", которая при этом присутствовала, происходящее казалось нормальным. Они либо не могли, либо не хотели вмешиваться и приняли сторону Виталия. Ситуация накалялась, и в конечном итоге все мы всерьез обеспокоились о сохранности своего имущества и инструментов. Тур-менеджер посоветовал собрать вещи и уезжать, что мы, не долго думая, и сделали.


В заключении группа DRAUGGARD выражает благодарность действительно профессиональным организаторам в Москве, Санкт-Петербурге, Чебоксарах и Нижнем Новгороде. Отдельное спасибо Вадиму Носову за четкий во всех отношениях концерт в Питере.

22.11.2011 00:24