Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

РАУНД > История группы от Владимира Бажейкина

Владимир Бажейкин - РАУНД


История группы РАУНД начинается в конце 1986 года. Именно тогда Владимир Бажейкин приходит гитаристом в группу Виктора Векштейна - АРИЯ, и на её базе создаётся ещё одна группа получившая название РАУНД.


В её состав входят: Антонина Жмакова - вокал; Владимир Бажейкин - гитара, вокал; Игорь Кожин - гитара; Александр Кузьмичёв - бас; Павел Чиняков - барабаны. Группа успешно гастролирует и в 1989 г. становится лауреатом фестиваля "Рок-Панорама-89". В 1990 году студия грамзаписи "Мелодия" выпускает две пластинки: "Рок-Панорама-89" и "Монстры Рока в СССР" куда входят песни РАУНДА с альбома "Superman".


В 1990 году музыканты группы уходят от Виктора Векштейна и РАУНД начинает работать новым составом: Владимир Бажейкин - гитара, вокал; Сергей Хромов - вокал; Игорь Тарасов (экс-МАРТИН) - бас, бэк-вокал; Павел Зюзин (экс-МАРТИН) - барабаны. Ребята находят спонсоров и снимают клип на песню "Будь счастлив в любви" на студии Стаса Намина. Клип выходит на двух языках – русском и английском. В том же году англоязычная версия была показаны на канале "МТV" (США).


В 1991 году РАУНД был приглашён на "Рождественские Встречи Аллы Пугачёвой" проходившие в СК "Олимпийский". В эти же годы группа работает в музыкальном центре Бориса Зосимова "Biz Enterprises", много гастролирует и участвует в рок-фестивалях.


С угасанием интереса к рок-музыке в нашей стране в январе 1992 года РАУНД распадается.


В 1997 году усилиями Владимира Бажейкина, РАУНД собирается новым составом: Виктор Кудинов (экс-КАРДИНАЛ) – вокал; Владимир Бажейкин - гитара, вокал; Михаил Краснов - бас; Андрей Моисеев - барабаны. Группа записывает альбом "Я Возвращаюсь".


РАУНД работает в клубах, иногда гастролирует. В этом составе группа просуществовала до августа 2009 года. В это время из стана группы приходит страшная новость: умирает вокалист Виктор Кудинов. В настоящее время РАУНД продолжает свою деятельность в новом составе: Владимир Бажейкин - вокал, гитара; Игорь Яшуков - бас; Игорь Морковкин - гитара, вокал; Владимир Вдовенко (экс-ВИЗИТ, СУПЕР-Р) - барабаны.


В. Бажейкин специально для портала MetalRus.Ru


Оставить комментарий...


30.10.2012 03:18