Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

СЛОТ > "Если" - клип на песню с альбома "Шестой" (2013)

Группа СЛОТ


Группа СЛОТ представляет видеоклип на песню "Если" из своего нового альбома "Шестой" (2013).


Уже сейчас "Шестой" можно предзаказать на iTunes, пройдя по этой ссылке.






Режиссёром видео выступил Михаил Емельянов, знакомый поклонникам группы по мистическому полотну "Сумерки" из предыдущей пластинки. По его словам, а также впечатлением музыкантов, этот клип стал одним из самых драматичных видео команды. КЭШ и Нуки делятся своими впечатлениями о проделанной работе.


КЭШ: "Если не клип, то что мы ещё могли сделать с песней "Если", чтобы всем стало ясно - это крутанский трек с нашего "Шестого" альбома?!
И мы направились к мастеру видео-мистификаций Михаилу Емельянову, который сразу выдал нам историю про пятерых разных героев, в пропорции четыре к одному (и не только по половому признаку)! Пятеро неких сверх-персонажей, способных вершить судьбы людей в промышленных объёмах. Одно прикосновение к глобусу или карте - и в заданной точке, в четырёх случаях из пяти, происходят катаклизмы, а в случае с персонажем Нуки, наоборот, торжествует добро и свет.
Мне досталась роль не только главного злодея, но и должность главной сволочи, и в финале я сжигаю обитель Нуки. Зло торжествует и... "Если не ты, теперь, то кто..."
Наши образы в клипе мы попилили пополам. Похороннно-мрачные - для персонажей, и мы - as it is - для исполнительской части. C нетерпением ждём разнополярной реакции публики! ;)"


Нуки: "Видео - это одна большая аллегория, выросшая на почве текста песни... Сюжет можно трактовать столько, на сколько хватит фантазии... Например: Наши персонажи - это что-то вроде "вольных каменщиков", собравшихся в час икс для совершения Поступков... Своего рода поворотный момент, который случается с каждым из нас, когда встает вопрос: выбрать легкий, но сомнительный путь или остаться честным перед собой и идти своей, хоть и одинокой дорогой...
Или: Для уравнения вселенского баланса каждые 500 лет на Земле материализуются пятеро "Призванных" для исполнения необходимых деструкций. Но мой персонаж, вопреки предназначенному, подчиняясь лишь своим внутренним весам, творит благо. За что и исключается из состава участников, и остается скитаться среди людей... но это уже за рамками клипа :)
Мораль: Если не ты, то кто?"


Новую пластинку традиционно издаёт компания М2BA. Уже на следующей неделе в продаже появятся диски "Шестой", приобрести которые первыми смогут гости концертных презентаций в обеих столицах.


Напомним, что большие презентации нового альбома СЛОТ пройдут 26 октября в московском клубе P!PL и 2 ноября в питерском клубе "Зал Ожидания", после чего группа отправится в большой тур в его поддержку по городам России и СНГ.

 СЛОТ – 'Шестой' (2013)



Трек-лист альбома выглядит так:


1. Побег
2. Бой!
3. Если
4. Сочи
5. Old School
6. Поколено
7. Три сестры
8. Хиромантия
9. Tру
10. Качели
11. Ракета для поэта
12. Скачать бесплатно
13. Просточеловек


Бонус трек:
Ангел или демон (OST Ангел или демон)




Первым синглом с нового альбома стала композиция "Ангел или демон" - саундтрек к одноимённому молодёжному сериалу канала СТС производства компании "Амедиа", съёмки видео на который прошли весной в декорациях сериала. Премьера трека состоялась в эфире FM-радиостанции федерального масштаба - "НАШЕго Радио", после чего он сразу же попал в хит-парад "Чартова Дюжина".


Второй композицией из альбома "Шестой", с которой публика уже знакома, - стал сингл "Поколено". Символическое название песни апеллирует к вечному конфликту поколений, неразрешимость которого, в свойственной им безапелляционной манере, подчёркивает группа.


К новому альбому СЛОТ планируют снять ещё три видеоклипа, один из которых - на песню "Если" - группа уже представила.


Стоит отметить, что композиция "Просточеловек" специально написана для первого российского horror-фильма "Владение 18" - творения Святослава Подгаевскогодля кинокомпании "Люксор".


Впрочем, этим масштаб контента нового альбома СЛОТ не ограничивается. Ряд креативных воплощений своих музыкальных идей группа будет раскрывать в ходе релиза.


19.10.2013 22:53   Комментарии (1)


Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Анти-спам: выполните задание

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Veronika
« : 20 Октябрь 2013, 13:09:53 »

Что касается части с группой - на мой взгляд, очень пристойно. Особенно по сравнению с тем, что снимают наши метальные группы обычно (клипы Imperial Age до сих пор без смеха до слёз смотреть не могу). Внешность Нуки, как всегда, выше всяких похвал. А вот по поводу документальной части - встает вопрос, насколько этично использовать в клипе некоторые кадры.

Автор: Робот сайта
« : 19 Октябрь 2013, 22:57:54 »