Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

INSIDE YOU > Рецензия на альбом "That Occurs Around Us" (2011)

INSIDE YOU - That Occurs Around Us (2011)Трек-лист:

1. Twilight Zone;
2. Vanity Stairway;
3. That Occurs Around Us;
4. On the Other Side Of The Parting;
5. Sunny Moon Inside;
6. Strangely Dancing Figure;
7. Roam In Darkness;
8. Vesper;
9. Before The Abyss;
10. Время Как Нитка;
11. Изменить Этот Мир;
+ Концерт на "Metalmania 2008" (Video Bonus).



В мае 2011 года Истринская группа INSIDE YOU выпустила свой третий альбом. По утвердившейся в последнее время среди металлистов традиции, нового альбома пришлось ждать немало - четыре года.


Надо признать, что музыкантам удалось удивить своих почитателей. Если на первых двух альбомах группа исполняла Death / Doom в стиле CREMATORY с влиянием TIAMAT и отчасти THERION, то третий альбом получился гораздо более экспериментальным. Теперь дет-думовая основа от которой группа полностью не отошла, обросла где-то индустриальным звучанием, где-то атмосферной готикой, а где-то элементами прогрессив-рока.


Группе удалось сохранить свой костяк. От альбома к альбому музыканты играют всё техничней и техничней, да и качество записи полностью соответствует западным стандартам. Недаром всю осень 2010 года над альбомом колдовал зелноградский волшебник звукозаписи Николай Ларин, а мастеринг проводился на самой "FINNVOX STUDIO" в Финляндии.
На диск вошло 11 композиций. Удивительно, но последние две песни, впервые в истории группы, исполняются на русском языке. Также в альбом включена профессиональная многокамерная запись выступления группы на фестивале "METALMANIA 2008". Оформление довольно толстого и стильного буклета выдержано в чёрно-белой гамме и содержит фотографии музыкантов и стихи песен.


При прослушивании альбома, в комнате создаётся заволакивающая атмосфера тягучих звуков, в которой иногда врывается свежий ветер скоростных фрагментов, а иногда эти звуки оседают вместе с тяжестью индустриальных элементов. К сожалению, как мне кажется, здесь не очень удачна компоновка песен. В результате коротенькая композиция "Vesper" фактически делит альбом на две части.


Тексты песен полностью соответствуют названию альбома "То, Что Окружает Нас". В песнях рассказывается о том, как события в мире оказывают влияние на наше сознание и о том, как они преподносятся телевидением и радио. Песни релиза о том, как изменяется внутренний мир человека под влиянием внешних факторов, и как меняется внешний мир под напором мыслей и образов самого человека. При переплетении микро и макрокомоса ярче видны контрасты, подчёркиваемые разноплановыми и разножанровыми музыкальными вкраплениями. Диалог внутри человека, несмотря на всю трагичность заканчивается в альбоме надеждой:

Срывая оковы земного пути
Он верит - смерти нет впереди


Уже не раз замечал, что как только отечественная англоязычная группа начинает петь на русском языке, то их композиции начинают играть новыми яркими красками. Так и на этом релизе, я бы безусловно выделил две композиции на русском языке, а также "Vanity Stairway" и "Roam In Darkness".


В заключении, хотелось бы заметить, что данный альбом на данный момент, по моему мнению, является лучшим в истории группы. Выпустив его, музыканты показали свой высокий потенциал и похоже наконец-то избавились от ярлыка "Истринский CREMATORY".



Администрация портала выражает благодарность группе INSIDE YOU за предоставленный релиз.



8/10

07.10.2011 09:52