Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

АБОРДАЖ > Рецензия на альбом "Адский Шторм" (2008)

АБОРДАЖ - Адский штормТрек-лист:


1. Ворон;


2. В плену у сна;


3. Посидим до рассвета;


4. Глазами Христовыми;


5. На абордаж;


6. Адский шторм;


7. Дьяволица;


8. Жизнь;


9. Пиво;


10. Герой;


11. Веселый Роджер;


12. Одиссей.

 


Питерская Melodic Power / Heavy Metal группа АБОРДАЖ выдала на гору просто великолепнейшую работу под названием "Адский Шторм". Работа получилась концептуальной. Как уже видно из названия группы и альбома, мы попадём на кипящее море, где каждый день проходят немыслимые баталии с захватом торговых судов. Весь альбом буквально пронизан морской тематикой, вокруг витает дух пиратства разбоев и грабежей. При абордаже корабли противников сближались на максимально близкое расстояние, как правило борт в борт, после чего оба корабля крепко сцеплялись при помощи кошек и снастей. Затем на корабль противника высаживалась абордажная команда, поддерживаемая огнем с марсов. Собственно тоже с нами происходит и при прослушивании данного альбома, нас просто захватывает неповторимая атмосфера приключений.


Первая песня "Ворон" говорит о том, что появление этой птицы связано с чьей-то гибелью и это поистине дурной знак. "Глазами Христовыми" повествует о страданиях Христа на Галгофе. Альбом в основном получился скоростной и как говорят зубодробящий, но не обошлось и без душевных баллад. В частности альбом украшает замечательная лирическая баллада "Посидим До Рассвета", как передышка перед бурей что ждёт на рассвете морских странников. Песня "Герой" рассказывает о далекой стране жители которой готовы отдать жизнь за свою свободу против коварного врага "Будем жить в вольном краю, или ляжем в неравном бою..." настоящий герой выбирает именно этот путь и другого у него нет. "Весёлый Роджер" куда же без него не одна история не обходиться без этого всеми известного знака "джентельменов удачи". Композиция "Одисcей" как уже можно догадаться рассказывает о странствиях мифического героя Одиссея которого дома ждёт его народ и любимая женщина.


В первую очередь стоит отметить качество исполнения, быстрые риффы в сочетании со звонким прорезающим воздух вокалом и атмосферными клавишами не дают расслабить ни на минуту. Ритм-секция работает как часы бронебойно звучат барабаны и бас-гитара сочна и точна как никогда. Вокал напоминает местами Михаила Серышева, но обладает своим неповторимым звуком. Также подача материала на высочайшем уровне и полностью повторяет атмосферу настоящего адского шторма. Да и сама запись выше всяких похвал и сведение и мастеринг сделаны настоящими мастерами, что ощущается с первого же аккорда. Вот они новые герои нашей метал-сцены, молодые, энергичные бросающиеся в бой с гитарами наперевес. Я бы охарактеризовал их стиль как Pirat Metal в частности из-за тематики песен. Так что всем кто ещё не слушал данную рабуту желаю приятного прослушивания, Вы не пожалаете о своём выборе!


Илья Ильюха Храпаков

30.05.2010 18:12