Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

LOUNA > Видеоклип "Люди смотрят вверх" (2012)

Вашему вниманию представляется видеоклип московской Alternative Metal группы LOUNA на песню "Люди смотрят в вверх".

 

Создателями нового видео выступили хорошо известные поклонникам группы режиссер Святослав Подгаевский и кинокомпания "STG Cinema". Ранее они сняли для LOUNA клипы «Сделай Громче!» и «Мама», последний из которых собрал более 250.000 просмотров только на официальном аккаунте группы в сети YouTube!

 

Идея клипа "Люди смотрят вверх" - совместное творчество режиссера видео и музыкантов LOUNA, навеянное прежде всего текстом самой песни. "Изначально, когда мы размышляли над сценарием, у нас появилась идея собрать большое количество людей, которые бы смотрели на небо и чего-то ждали, на открытой местности. Уже после мы придумали показать в видео некие сцены из их жизни – разных людей за разнообразными занятиями. Случайных, незнакомых, каждый из которых находятся в своей обычной жизни, в обычной рутине, в своих мыслях - и все чего-то ждут, на что-то надеются, к кому-то обращаются. Вот так и сложился клип", - рассказывает режиссер Святослав Подгаевский

 

"Люди смотрят вверх" - один из самых масштабных клипов, которые сняла кинокомпания STG Cinema: в видео множество персонажей и более десятка локаций, что делает видеоряд интересным, насыщенным, динамичным и превращает клип в мини-фильм. Что интересно, участников группы LOUNA вы не увидите в привычном образе музыкантов – в клипе "Люди смотрят вверх" «луновцы» просто живут своей обычной, повседневной жизнью. "У группы Louna, на мой взгляд, есть очень редкое качество - они не дистанцируются от своих слушателей: являясь объективно популярной группой, они сохраняют те же приятельские отношения со своими слушателями, как если бы играли для узкого круга друзей и приятелей. Это мне и хотелось подчеркнуть. Поэтому музыканты в клипе выглядят так же, как они выглядят в жизни - и делали то, что они делают каждый день", - комментирует участие группы режиссер видео. 

Вопреки мнениям некоторых слушателей, песню "Люди смотрят вверх" не стоит воспринимать, как однозначно атеистическую. "В песне заложена очень сильная философия. Мы все очень разные, делаем разные вещи, мечтаем о разном, но нас объединяет одно - мы все верим во что-то и на что-то надеемся. Осознавая своё бесконечное одиночество в бескрайней Вселенной, в своих мыслях мы к кому-то или чему-то обращаемся, чего-то ждем. Речь в клипе – как и в песне - идет не о боге, а скорее о надежде, о поиске смысла. Для каждого смысл свой. А, как известно - ничего не имеет иного смысла, кроме того, который мы сами вкладываем", - говорят о песне и видео музыканты LOUNA.

 

Оставить комментарий...

 

19.11.2012 02:53