Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

МАСТЕР / MASTER > Отчёт с концерта группы МАСТЕР

Посещение концертов  группы МАСТЕР в Петербурге за 10 лет  для меня стало уже привычкой. Нет ни одного пропущенного. И этому есть причина – потрясающая живая энергетика группы плюс бессмертные хиты. Но сегодняшнее выступление было, к тому же, еще и особенным – Алик Грановский, бессменный басист группы МАСТЕР и ее лидер, отмечал свой 50-летний юбилей.  

Группа Мастер


Московский концерт, произошедший за день до питерского, побаловал  публику обилием гостей: были как  и бывшие участники группы - Михаил Серышев и Кирилл Покровский, так и музыканты, параллельно с которыми группа МАСТЕР начинала свой путь в 80-е годы - Дмитрий Варшавский (Чёрный Кофе) и Сергей Скачков (Земляне). В Питере же планировалось шоу без гостей, но зато с новыми песнями.

Группа Мастер


Отзвучала мелодия "Hаppy Birthday To You" и началось выступление. Группа теперь использует две гитары, как и в прежние времена, и звучит это несравнимо лучше, чем раньше. Звук гораздо более насыщенный и плотный. Особенно, если учесть класс музыкантов – а на гитарах в МАСТЕРЕ теперь играют вернувшийся в группу Леонид Фомин и молодое дарование Андрей Смирнов. На сцене Смирнов носился как ураган, попутно успевая еще и подпевать. Старые песни, которые я слышал не один десяток раз, зазвучали совершенно по-другому, наверное, именно так, как они и должны были звучать, если бы не пятнадцатилетний одногитарный период.  

Группа Мастер


Быдло среди пришедшего народа, как обычно, затеяло свои быдляцкие пляски, мешая остальным посетителям наслаждаться музыкой. Лекс даже по окончании песни спросил публику "У вас там как, всё в порядке?" Новых же вещей у группы оказалось ровно одна штука – уже многажды опробованная на концертах "Kings Of Rock-N-Roll", ну и несколько песен с альбома "По Ту Сторону Сна", которые группа ввела в свой сет совсем недавно.

Группа Мастер


Завершился концерт, опять же как обычно, тройкой арийских хитов - "Здесь Куют Металл!", "Встань, Страх Преодолей" и "Воля И Разум". По-моему, не было ни одного концерта у группы, на котором они бы не исполнили хотя бы одну-две из этих песен. Собственно, те, кто не получил удовольствия от основного сета, получил удовольствие от этих вещей. Возможно, кто-то и пришел только ради них – АРИЯ не очень часто радует северную столицу своими визитами. Прием публики был настолько хорош, что группа вышла на бис аж два раза и исполнила еще пару песен из своего классического первого альбома. И на этом попрощалась с народом до следующих встреч.

Группа Мастер


В общем, концертом  я остался доволен, несмотря на то, что это уже больше, чем десятый  посещенный мной концерт группы МАСТЕР. Новый состав наконец-то сыгрался вместе и зазвучал по-настоящему. Теперь будем  ждать нового давно обещанного альбома.

Сет-лист: 1. Интро; 2. Високосный Век; 3. Берегись; 4. Храни Меня; 5. Щит И Меч; 6. Сын Камня; 7. Руки Прочь; 8. Места Хватит Всем; 9. Соло Лео Фомина; 10. Палачи; 11. Кресты; 12. Только Ты Сам; 13. Kings Of Rock-N-Roll (New!); 14. Инструментал (Андрэ-Алик-Кобра); 15. Тату; 16. 33 Жизни; 17. Танец; 18. Надоело; 19. Еще Раз Ночь; 20. Здесь Куют Металл; 21. Встань, Страх Преодолей!; 22. Воля И Разум; 23. Мастер (Первый бис); 24. Кто Кого? (Второй бис) .

Состав группы: Алексей "Lexx" Кравченко - вокал; Александр "Алик" Грановский - бас-гитара; Андрей "Андрэ" Смирнов - гитара, бэк-вокал; Леонид "Leo" Фомин - гитара, бэк-вокал; Олег "Кобра" Ховрин - барабаны; Андрей "Крустер" Лебедев - звукорежиссёр.
 
Мы благодарим клуб "Орландина" и лично Максима Суслопарова за гостеприимство, предоставленные аккредитации и помощь в решении организационных вопросов.

Отчёт - Виталий Куликов
Фото -  Александр "Alexx-Off" Молодяков

15.11.2009 05:35