Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

МАСТЕР / MASTER > Отчёт МАСТЕР, ЧЁРНЫЙ АНГЕЛ и СКОРАЯ ПОМОЩЬ.

Нечасто в город на Неве приезжают титаны. Их и так у нас осталось – по пальцам пересчитать. Ещё реже за компанию с ними выступают не молодые дарования, а умудрённые опытом команды, за плечами которых многие годы работы. И тем отраднее, что недавний приезд МАСТЕРА дал нам прекрасную возможность увидеть и услышать на одной сцене сразу три отличные группы. Все три образовались ещё в восьмидесятые, во всех трёх от начального состава остался лишь яркий харизматичный лидер, и все три играют классический олдскульный материал.

Открывала вечер СКОРАЯ ПОМОЩЬ. Прошлогодняя смена лидер-гитариста однозначно пошла коллективу на пользу: Александр Воропай добавил группе филигранности исполнения, а сыгранности и задора им не занимать. Краб этим вечером был явно в ударе и перемежал песни стихотворными интерлюдиями. Старый материал СКОРОЙ ПОМОЩИ был удачно разбавлен парой вещей двухлетней давности и новым "Зомбилэндом". Приятно видеть, что после более чем полугодовой паузы группа снова радует нас отменными выступлениями, но хотелось бы уже и новый альбом, и новую концертную программу.

Сет-лист: 1. Падший Ангел; 2. Демон страсти; 3. Он здесь; 4. Изгоните беса; 5. Пир во время чумы; 6. Над бездной; 7. Зомбилэнд; 8. Последний визит; 9. Старый рокер; 10. Мой Сосед.

Группа СКОРАЯ ПОМОЩЬ Группа СКОРАЯ ПОМОЩЬ Группа СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Группа СКОРАЯ ПОМОЩЬ Группа СКОРАЯ ПОМОЩЬ Группа СКОРАЯ ПОМОЩЬ



ЧЁРНЫЙ АНГЕЛ на этом концерте выступал в статусе "специальных гостей". Неудивительно – группа уже имела удачный опыт игры на одной сцене с МАСТЕРОМ. За прошедшие с тех пор полтора года лидер "ангелов" Юрий Егоров отрастил внушительную седую гриву, что явно пошло в плюс имиджу команды. Жаль только, что столь колоритная личность не слишком долго была на сцене, ибо по ряду не зависящих от группы причин сет был сокращён. В этот вечер ЧЁРНЫЙ АНГЕЛ изменил традиции разбавлять свои вещи металликовским кавером и взялся за MEGADETH. Причём, спел "Симфонию разрушения" обычно скромно поливающий в сторонке лидер-гитарист Вячеслав Зубков, великолепно передавший все фирменные мастейновские глумливые гнусавости. Надеюсь, на этом его вокальные эксперименты не закончатся.

Сет-лист: 1. Курская Дуга; 2. Symphony of Destruction; 3. Гроза; 4. Скука; 5. Кровью и потом; 6. Стихия; 7. Непохожий.

Группа ЧЁРНЫЙ АНГЕЛ Группа ЧЁРНЫЙ АНГЕЛ

Группа ЧЁРНЫЙ АНГЕЛ Группа ЧЁРНЫЙ АНГЕЛ Группа ЧЁРНЫЙ АНГЕЛ



И завершал концерт МАСТЕР - группа, в принципе не способная играть плохо и скучно. Со времени их прошлого приезда сет-лист претерпел очередные изменения и избавился от перекоса в сторону какого-то одного альбома. Конечно, ощущалась некоторая избыточная среднетемповость, поскольку группа напрочь игнорирует песни с трёх трэшевых альбомов. Но на энергетике концерта это вряд ли сказалось: народ перед сценой вовсю колбасился и устраивал яростный слэм.

И хотя с музыкой на концерте всё было в порядке, с наполняемостью зала была беда. Если полтора года назад на юбилее Грановского в "Орландине" было человек четыреста, а на прошедшем парой месяцев позже "Риффе" – сотни три народа, то в "Гиганте-Холле" на презентации альбома "VIII" уже не было и двухсот зрителей. И как ни грустно признавать, но в этот вечер в "Орландине" вряд ли было продано существенно больше сотни билетов. Тенденция явно нездоровая, ибо так можно дойти до отрицательных величин и мнимых чисел. Но к чести МАСТЕРА стоит отметить, что группа на сцене работает с полной отдачей, невзирая на то, сколько человек в зале – пять тысяч или всего пять. Видимо, за это мы ансамбль под управлением Алика Грановского и любим!

Сет-лист: 1. Бульдозер; 2. Суд идет; 3. 33 жизни; 4. Рубите мачту; 5. Места хватит всем; 6. Високосный век; 7. Берегись; 8. Храни меня; 9. Кресты; 10. Человек-саранча; 11. Только ты сам; 12. Тату; 13. Еще раз ночь; 14. Палачи; 15. Тореро; 16. Встань страх преодолей; 17. Мастер; 18. Воля и разум.


МеталРус выражает благодарность клубу "Орландина" и лично Наталье Серовой за предоставленную аккредитацию.

Отчёт - Александр "Alexx-Off" Молодяков;
Фото - Кристина Василевская

24.04.2011 14:36