Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

МАСТЕР / MASTER > Heavy Metal Riff "МАСТЕР-GIG" , 16.11.2013 16:00

Арктика, Санкт-Петербург

Heavy Metal Riff - МАСТЕР-GIG16 ноября 2013 года в питерском клубе АРКТИКА выступят монстры отечественного рока группа МАСТЕР и их питерские побратимы группа ЧЕРНЫЙ АНГЕЛ.


МАСТЕР – легенда отечественного хэви.
Группа существует с 1987 года, когда металл в нашей стране был ещё в глубоком подполье, а тексты песен подвергались цензуре.

Покинув группу «Ария», Андрей Большаков (гитара), Игорь Молчанов (барабаны), Кирилл Покровский (клавиши), Александр Львов (барабаны) и Алик Грановский (бас) основали группу МАСТЕР. Александр Львов присоединился к команде Gorky Park.

В том же 1987 году МАСТЕР выпустил свой первый альбом на фирме звукозаписи «Мелодия» – пластинка «Мастер» разошлась рекордным по тем временам тиражом более чем в миллион экземпляров. Второй альбом под названием «С петлёй на шее» в 1989 году разошелся тиражом более 2 миллионов экземпляров и был признан лучшим металлическим альбомом года.

МАСТЕР одним из первых среди представителей советского металла побывал на официальных заграничных гастролях: в Бельгии, Голландии, Люксембурге, Франции, Германии, Польше, Израиле, Болгарии.

К настоящему времени на счету группы 8 студийных альбомов, 2 из которых англоязычные, а также несколько сборников, dvd и live-альбомов. Новейший альбом вышел осенью 2010 года и носит логичное название «Восьмой».
Кроме того, музыканты группы МАСТЕР принимали участие в записи саундтрека к игре «Недетские гонки», мини-сборнике Tribute to Harley-Davidson, проекте Margenta и других.

За более чем 20-летнюю историю с группой сотрудничали такие известные музыканты как Валерий Кипелов, Артур Беркут, Сергей Попов, Михаил Серышев (исполнивший также партию Христа в русской версии великолепной рок-оперы «Иисус Христос – Суперзвезда» в 1991 году), и другие.

Бессменный лидер коллектива – Алик Грановский – по праву считается одним из лучших
бас-гитаристов России. На протяжении почти всей истории за звукорежиссерским пультом группу сопровождает Андрей ‘Крустер’ Лебедев. Фронтменом группы с 1999 года является загадочный и брутальный Lexx, покоривший публику своим мощным вокалом.

Но какой же Мастер без Маргариты? Штатным текстмейкером группы многие годы остается Маргарита Пушкина – поэтесса, журналист и переводчик, известная своей работой с ведущими коллективами советской и российской тяжелой эстрады.

Что такое МАСТЕР?
Это неподдельный драйв, виртуозное владение инструментами, всегда актуальные тексты и настоящий качественный металл.
МАСТЕР – это история и современность.

ЧЕРНЫЙ АНГЕЛ – яркое явление на металлическом небосклоне Питера. Образовавшаяся еще в конце 80-х годов прошлого века, группа под руководством своего бессменного лидера, гитариста и вокалиста Юрия Гиба исповедует самый что ни на есть классический трэш-метал. За почти двадцать пять лет своей истории группа отыграла на сцене с такими звездами, как МАСТЕР, ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК, АВГУСТ, СКОРАЯ ПОМОЩЬ и другие, была хэдлайнером многих фестивалей
В 2011 году ЧЕРНЫЙ АНГЕЛ выпустил первый на официальном носителе альбом «Хозяин Судьбы». Он демонстрирует собой чистой воды трэш-метал: жирный, тяжелый звук, молотящие ударные, акцентированные гитарные риффы и забойные тексты - то есть, все, что составляет thrash metal как стиль, представлено на этом альбоме.

Коллектив презентует новый альбом "СВОЙ КРЕСТ"

Так же делятся драйвом:(интерактивный список)

ЖЕЛЕЗНАЯ ВОЛЯ

КАМЕННЫЙ ВЕТЕР

ГРААЛЬ

ВОЗДУХ (Брянск)

ЗАБВЕНИЕ

 

 

Встреча Вконтакте

05.11.2013 08:42