Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ЧУР > Новый альбом группы ЧУР - "Лихо" увидел свет

"Casus Belli Musica / Svarogo Kolo Distro" представляют второй альбом украинской Folk Metal группы Чур - "Лихо"! С пресс-релизом альбома Вы можете ознакомиться, нажав "читать далее...", микс из песен, а также видео из студии мы представляли Вашему вниманию ранее.

Чур - 'Лихо' (2009)


Трек-лист:
1. Вступление: Лірник;
2. Лихо;
3. Брати;
4. Мара;
5. Небо;
6. Мати;
7. Йду на ви!;
8. Заговір;
9. Весна;
10. Час (Instrumental).

Официальный сайт группы

Тема на форуме


Это не Folk Metal, а современный Metal Folk с традиционной славянской мелодикой, народными инструментами ручной работы и традиционным народным хоровым исполнением без влияния готики и без намеренного использования каких-то Metal-стандартов.
Тексты базируются на славянской мифологии, былинно-сказочной тематике и образности, присущей исконной традиции. "Мы не следуем современной моде на язычество - мы просто слышим голос нашей крови и любим нашу культуру, стараясь быть достойными наших Предков и Богов их".
Оформление альбома создано самим Чуром и является концептуальным, представляя собой картины, написанные гуашью в традиционной украинской манере с некоторой долей неопримитивизма. Стилизации под наивные лубочные картинки прекрасно раскрывают чувства и идеи, заложенные в сами песни. Кто-то воспримет подобное оформление несколько провокативным, кто-то озаботится отсутствием гламура, кому-то будет попросту смешно, а кто-то воспримет форму этого художественного послания так, как хотел автор. Независимо от того, к какой категории вы отнесете себя, наше послание уже достигло своей цели, если вы не остались равнодушным после ознакомления с альбомом Чур - "Лихо".

03.01.2010 10:15