Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

GOLDEN AGE > GOLDEN AGE номинированы в конкурсе Just Plain Folks Music Awards

Группа Golden Age

Международный музыкальный конкурс для независимых музыкантов "Just Plain Folks Music Awards" объявил список номинантов в 2009 году. На рассмотрение было отправлено более 42000 альбомов и более 500000 композиций из 163 стран мира. Члены организации "Just Plain Folks" прослушали каждую композицию, каждый альбом и составили список финалистов в 95 различных жанрах музыки. В этом году в номинанты попали музыканты из 80 стран мира. 15 августа завершила свою работу судейская коллегия, в которой приняли участие более 10 000 профессионалов музыкальной индустрии со всего мира. Конкурс продолжался 14 месяцев и состоял из 5 раундов.  

Московская кибер-индустриальная группа Golden Age номинирована по 3 категориям: Лучший Альтернативный альбом, Лучшая Альтернативная композиция, Лучшая Индустриальная композиция.  Это абсолютный рекорд  для России на данный момент за всю историю конкурса. Победители номинаций будут объявлены 29 августа на торжественном гала-шоу в  г. Нэшвилл, штат Теннеси, куда в качестве специальных гостей приглашены члены группы Golden Age. Церемония открытия пройдет в клубе B.B. Kings 28 августа 2009 года.

Ghost (вокал): "Мы действительно очень рады, что попали в финал такого престижного конкурса, и что нам выпала честь стать специальными гостями церемонии в г. Нэшвилл, ведь нашу группу выбрали из 350 заявок на гала-шоу. Это сложный конкурс, надеемся, что вне зависимости от результата мы проложим дорогу еще многим коллективам для участия в таких международных конкурсах. Надо просто верить в свои силы, в свою музыку.  Мы очень хотим победить, но должны признать, что соперники по всем трем категориям сильные. Так что ждем 29 августа и крепко сжимаем кулаки".

Наталья "Rag Doll" Дыбайло (продюсер номинированного альбома "Golden Age"): "Со своей  стороны могу добавить, что я очень рада за ребят.  Конечно, мы все надеемся на победу, ведь важно поддержать престиж России не только на Евровидении, но и на таких конкурсах для независимых музыкантов. Также могу авторитетно заявить, что JPF использует уникальную технологию отбора судей и самого процесса судейства. Она многоступенчатая, сложная, перед самой процедурой проставления оценок и отбора в раундах предлагается ознакомиться со специальным обучающим видео по использованию профайла судьи.  Я являлась судьей по категориям: College Rock, Death Metal, Hard Rock, Metal, Rock и Latin America. Поверьте, все слова, что каждый трек прослушан, это полная правда. По-другому система просто не работает. И это замечательно. Вы даже не представляете, сколько интересных и талантливых коллективов я обнаружила для себя за все это время. К сожалению, до оглашения финальных результатов я не могу назвать своих фаворитов, но желаю во всех номинациях победить достойнейшим.  Ну и «Россия – вперед!!!»".

Основатель "Just Plain Folks" Брайан Витни: "Многие спрашивают меня: «Каковы критерии отбора музыки?» Ответ один: «Музыка должна трогать тебя за душу». Я сам был музыкантом, композитором и просто любителем хорошей музыки. Когда я писал в 1998 году правила для проведения первой награды, я понял, что рамки и ограничения для музыки зачастую слишком велики. Люди должны просто слушать и любить ту музыку, которая им нравится. Должно быть неважно, записан ли альбом в дорогостоящей студии известным артистом или его сделал неизвестный автор с помощью ноутбука и микрофона в своей спальне. Правил не должно быть, либо музыка цепляет струны твоей души, либо нет. Наша награда создана, чтобы найти ту музыку, которая действительно заставляет людей чувствовать душой. В этом году мы чрезвычайно рады, что наряду с американскими исполнителями специальными гостями гала-щоу станут исполнители из России, Канады, Танзании, Уганды, Тайваня и Фарерских островов. Наша организация "Just Plain Folks" начала свою деятельность в 1998 году с 60 членов и сейчас насчитывает более 50000 членов в мире."

Официальный сайт группы

Страница группы на myspace.com

Тема на форуме

17.08.2009 06:00