Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

REVELANCE > Revelance приступают к записи нового EP "Symphony Of the Undead"

RevelanceПосле почти годового молчания Revelance опять дают о себе знать. Взяв хороший старт в виде совместного мини-тура 23-24 марта с финской группой The 69 Eyes, московские вампиры поспешили объявить о начале записи своего первого EP под названием "Symphony Of the Undead", которая начнется 12-13 марта на студии Артемия Артемьева.

Не выходив на сцену ровно год, Revelance сильно изменились за это время как в музыкальном, так и в визуальном плане. Была произведена полная ревизия музыкальной составляющей и почти полная смена состава группы (из старого состава остались только вокалист и автор большей части музыки Aor и ударник Kardan).

О том, что теперь представляет из себя музыка Revelance, рассказывает Aor: «Мы полностью ушли от того, что делали раньше, и то что вы услышите на новом релизе, будет в корне отличаться от того, чем все привыкли считать Revelance, и от того, что вообще когда-либо делалось в России. За основу взята классическая симфоническая, оркестровая музыка, на которую положены тяжелые гитары. Можно было бы сравнить музыку Revelance с Therion или Haggard или Rhapsody или даже Symphony X, но делать этого я не хочу, т.к. вообще ни с чем не хочу ее сравнивать. Сколько мы все ни напрягали мозги, найти точного аналога ни у нас, ни за рубежом нам не удалось. И я считаю, что это очень хорошо.

Многие по глупости и неосведомленности до сих пор считают, что мы играем некую разновидность симфо-блэка. Так вот поспешу заверить всех, что мы уже давно не имеем ни к блэку, ни к дэту никакого отношения. И то, что у нас в двух песнях есть небольшая партия, исполняемая скримингом, еще ничего не значит. Я не хочу вешать на свою музыку какие бы то ни было ярлыки, но скажу что она гораздо ближе к музыке Lacrimosa или The 69 Eyes, чем к Dimmu Borgir или Emperor. Хотя бы потому, что вокал у нас на 90% чистый. Кстати, это не мешает лично мне оставаться большим любителем симфо-блэка, ровно как и готик-рока.»
План записи EP вокалист и лидер Revelance называет такой: "Сначала я пишу клавишные партии на студии Артемьева (этот человек писал музыку к фильмам Михалкова-Кончаловского и Тарковского и владеет лучшей клавишной студией в России), после чего приглашаю туда скрипачей и виолончелистов для записи живых скрипичных партий. После этого приглашаются духовые и т.д. Таким образом, я хочу записать оркестровки практически вживую.

Далее мы с Карданом едем на студию Аркадия Навахо, и Кардан записывает все барабанные партии. После этого приезжают Kong, Melchior и Alter Ego и пишут партии гитар и баса. После чего все это хозяйство перемещается на Sirecords, где я парюсь над вокалом. Ну и в завершение всего, диск со всей этой ботвой везется в Хельсинки на студию Финнвокс, где Микка Юсилла и Ко занимаются сведением и мастерингом всего того, что мы тут понаписали. Вот такой вот план.


На EP “Symphony Of The Undead” войдут 4 композиции:
-Into The Nightly Sky
-Awake!
-Turn The Sun Off!
-Frozen
Полную аранжировку песен все желающие смогут услышать на совместных концертах The 69 Eyes и Revelance в Москве и Санкт-Петербурге 23-24 марта.

Официальный сайт группы

08.03.2007 20:34