Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

АНДРЕЙ СМИРНОВ > Дата релиза новго альбома "Adrenaline" (2012)


23 февраля 2012 г. на лейбле "CD-MAXIMUM" выходит дебютный альбом Андрея Смирнова (EVERLOSTЭПИДЕМИЯ, ex-МАСТЕР) - "Adrenalinе". В день релиза альбом будет доступен для прослушивания на недавно открывшемся сайте музыканта.


Известный российский барабанщик Олег Ховрин рассказывает о своей работе над сольным альбомом Андрея Смирнова:



"Время Ветра"
Это один из наших совместных с Андреем «джемов» на базе группы МАСТЕР, записанный на телефон и потом «вынутый» из загашника. Я почему-то думал, что там должна была быть другая мелодия. Но получившаяся «героико-патриотическая» вокальная линия, придуманная Андреем, была отлично «уложена» в стихи Артёмом Соловьевым, и у нас не оставалось сомнений в выборе вокалиста, которым стал Артур Беркут. Ну а Николай Коршунов «забетонировал» произведение мощной басовой линией.

АНДРЕЙ СМИРНОВ Adrenalinе 2012


"На ладонях у Мечты"
Мы с Андреем Смирновым сильно удивились, когда получили вокальные треки с Украины. Слава Синчук (вокалист легендарной группы «Галактика») превзошел все наши ожидания, раскрасив мелодию в своем фирменном стиле. Изначально гитарные партии были придуманы Андреем к этой и еще 3 песням в одно осеннее воскресенье 2010 года в течение нескольких часов и, я помню, был в шоке, получая одну «демо-болванку» за другой, и думал: «Вот пропёрло парня, с чего бы это?». Отлично сыграл мой давний друг и талантливейший мультиинструменталист Леша Балабанов, здесь он записал бас, но в принципе может вам сыграть что угодно, на чем хотите и практически в любом стиле…


"Среди руин"
 Это отдельная тема. Несколько месяцев мне пришлось заниматься по 30 минут в день, чтобы сыграть основной риф бочками так, как я хотел бы его слышать… Мы с Андреем наслушались сольного альбома вокалиста Dream Theater, и в итоге ритмический рисунок напоминает одну из песен оттуда, только Смирнов умудрился его усложнить для исполнения на барабанах. Слава Молчанов подключился и сыграл просто «эпическое» соло, а Боря Голик (экс-Барса) отлично спел мелодичные припевы, мы только «покачивали головами» в студии, поражаясь, как он на ходу придумывает и расправляется с записью многоголосных партий. Да, басовые партии так никто из басистов и не смог сыграть, пришлось Андрею сделать это самому.


"Одна роль на двоих"
Песня была уже записана как демо Андреем ранее с другими музыкантами для одного несостоявшегося «грандиозного» проекта. Я полностью переработал ритмическую часть и написал английский текст, Синчук спел именно так, как требовала музыка, Балабанов «просиял» на бас-гитаре, но вот с русской версией этого трека были долгие заморочки. Текст не получался, певцы пели не совсем так, как хотелось бы… В итоге Слава Синчук был привлечен и к русской версии композиции. Это была самая первая песня, записанная для будущего ADRENALINE. Тогда Андрей еще хотел образовать отдельную «группу» под флагом этого альбома, но очень сложно найти энтузиастов, и я предложил ему не париться, а записать сольный альбом с совершенно разными гостевыми артистами.


"Adrenalin"
Тут я вовсе не принимал участия. Андрей не Malmsteen и не Steve Vai, конечно, но получился очень достойный инструментальный трек с электронщиной. Я впервые его услышал на Музыка Москва 2011, здесь же он уже с доработками и украшениями. Смирнов посчитал, что на сольнике гитариста должны быть инструментальные пьесы, отсюда и появление данной композиции.


"Мёртвые Души"
Вообще-то изначально песня была совсем другая. Но все, что попадает в руки моего коллеги по SIXTH SENSE Александр Грата, имеет свойство трансформироваться в непредсказуемые формы. Поэтому и получился довольно «прогрессивный» боевик, на мой взгляд, стоящий особняком на альбоме – как по тексту, так и по музыке. Басовые партии снова исполнил сам Андрей.


"Любовь сильней, чем смерть"
Наше давнее знакомство с Ниной Кокоревой вылилось в такую вот композицию… Нина просто прислала какой-то свой текст, а у Андрея была «рыба», как будто написанная под него. Я слышал тут отголоски 30 Seconds to Mars, в итоге с вокалом Артура получилась этакая «попсятина» с «металлическим» аккомпанементом. Знакомым девушкам нравится, значит и у этой песни тоже есть шансы!


"Листья"
Когда мы записывали какой-то из треков, Андрей показал набросок баллады и спросил: «Может, и это заодно запишем?». Я играл практически с листа и толком не зная формы… Однако получилось неплохо, классическая рок-баллада в духе Scorpions, особенно интересен выход на соло гитары: я когда играл эту сбивку, то и не предполагал, что там передо мной еще и гитара будет триолями, а потом еще и бас тоже, а потом еще мы и все вместе… Беркут прекрасно прочувствовал текст, местами даже пробивает на слезу… Шучу, конечно, но спето отлично!


"The Fourth Dimension"
Ещё один эксперимент Андрея, который я услышал впервые чуть ли не на днях…. Напоминает саундтрек к какой-то компьютерной игре типа гонок в металлической обработке.


"Рождённый дышать свободой"
Артур Беркут в таких песнях чувствует себя, как рыба в воде! Басист Коля Коршунов еще раз блеснул умением цементировать среднетемповые композиции, ну и результат вылился в мелодичный «остросюжетный» боевик, после публикации демо-версии которого мы получили множество положительных откликов.



Отдельно хочется отметить работу по сведению Игоря Королёва.... Теперь не надо ехать на Финнвокс и платить большие ЕВРО финикам, чтобы услышать свой музон так, как он должен звучать: и у нас в Москве есть такие люди!



Спасибо за внимание!



Ограниченная партия CD будет доступна для приобретения на совместных концертах вокалистов IRON MAIDEN - Paul Di'Anno и Blaze Bayley, в аккомпанирующий состав которых входит Андрей Смирнов.



Даты тура:

22 февраля - Санкт-Петербург, "Аврора";

23 февраля - Ставрополь, "Мажор";

24 февраля - Ростов-на-Дону, ДК "Ростсельмаш";

25 февраля - Краснодар, "Мавзолей";

26 февраля - Москва, "План Б";

28 февраля - Уфа, "Огни Уфы".

19.02.2012 01:14