Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

DOWNCAST > Отчет с концерта Metal & The House Party

ВенDетта13 июня  в столичном клубе X.O. прошло уникальное в своем роде событие под названием "Metal & The House Party". Необычность его заключалась в том, что рекламная кампания агентства New Nation Live была направлена на возможность провести вечер и ночь уикэнда в одной компании с перспективными молодыми рок - группами и… одними из лучших диджеев Москвы.

Подоплекой сего действа явилась концепция, активно продвигаемая агентством New Nation Live и его идейным вдохновителем Дмитрием Лукашевым (а по совместительству и гитаристом московской группы ВЕНDЕТТА), уже повергшая в шок столичную метал-общественность (небеса падают на землю, гремит гром, сверкают молнии, а Даймбег Даррелл переворачивается в своей могиле): тяжелая музыка может быть гламурной, модной, а главное,  привлекательной для очень широкого круга людей! Не удивлюсь, что у Вас, читающих сей опус, в голове пронеслась одна мысль – Дмитрий окончательно сошел с ума!

Но эпатаж и скандальность всегда привлекали многочисленную публику, а потому уже одна яркая, не побоюсь этого слова, гламурная,  но в то же время метальная афиша выбивалась из множества других, массово украшающих эскалаторы, заборы и стены столицы. Публика очень быстро начала интересоваться - что же это за такое странное мероприятие ожидается…

Но время летит быстро, а потому в назначенный день и час все желающие и заинтересовавшиеся собрались в клубе X.O., где на сцену вышли еще очень молодые, но перспективные группы, как: MELISSA, SEX.MALE, FOUR STEPS, PORT ARTHUR, BURIAL FOR ALIVE, а блок хэдлайнеров состоял из команд, которые пока еще все так же молоды, но уже сумели добиться определенной известности и набрать высокие обороты: DOWNCAST, NEONATE, LIKVOR и ВЕНDЕТТА.

Все команды выступили на максимуме своих возможностей, порадовав почитателей своего творчества, но, все же особое внимание стоит уделить именно выступлениям хэдлайнеров этого необычного концерта.

DOWNCAST

Свой стиль музыканты из DOWNCAST охарактеризовывают как alternative rock/metal. Несмотря на стоявшую в городе жару, которая особенно давала о себе знать в наполненном людьми клубе, парни отлично смотрелись на сцене, излучая исключительно позитивную энергию! Ну а чтобы сделать атмосферу еще жарче, один из фронтменов коллектива, Рустам, снял свою майку, после чего некоторые разгоряченные особы женского пола последовали его примеру. За своё выступление DOWNCAST получают отличную оценку.

NEONATE

Вслед за DOWNCAST на сцену вышли ребята из группы NEONATE, на чьё появление публика отреагировала особым восторгом. Временами парни никак не могли найти свой звук, что, конечно же, несколько испортило картину. Но на настоящим рокерам все нипочем, и, преодолев небольшие трудности, музыканты начали рубить, добавив жару в и без того душный Х.О. Свой сэт NEONATE отыграли на ура, после чего уступили сцену группе ВЕНDЕТТА.

ВЕНDЕТТА

Именно эта группа и являлась "виновником" проходящего фестиваля. Дабы соответствовать продвигаемой концепции парни появились в образе "гламурных подонков от мира рока", что вызвало бурный восторг представительниц женского пола, находящихся в зале, а их, к слову, было ощутимо больше, чем парней.

Выйдя на сцену, ВЕНDЕТТА не заставила долго ждать своего выступления, эффектно начав свой сет с исполнения кавера на композицию диджея Robert’a Miles’а - "Children". Сопровождалось выступление красочным фейерверком, который способствовал привлечению внимания зрителей со всех уголков клуба. Стоит отметить тот факт, что каждое свое выступление группа удивляет публику какой-нибудь новой "фишкой". Не обошлось без сюрпризов и на этот раз  – ВЕНDЕТТА сыграли попурри из поп хитов:  MORANDI"Save me", LADY GAGA"Poker Face" и, ставший уже традиционным, кавер на ВИА ГРУ"Good Mornin Papa". Но не спешите ругаться – все было не так "сладко", как вы думаете. Общая мелодичность группы как в музыкальном, так и - особенно - вокальном плане разбавлялась брутальным скримом второго гитариста.

Удивительно и, в  то же время показательно то, что публика (опять же, в основном, ее женская часть) была в полном восторге. Особенно стоит отметить Дмитрия Лукашева, который во время исполнения своих гитарных партий неустанно работал с публикой, бегал и прыгал по сцене, не останавливаясь ни на минуту.

И конечно же, нельзя не отметить единственную девушку-участницу этого коллектива, которая является в нем клавишницей. В ее распоряжении было несколько синтезаторов и модулей, с помощью которых она добавляла в музыку группы микс из партий транса и хауса. За счет такого смешения материал группы приобретает разнообразие, а потому положительно выделяется на фоне многих других современных метал групп. Во время исполнения заключительной песни привлекла к себе внимание театрализованная мини-постановка, делающая акцент на её лирической части.  Чувствовалось, что музыканты действительно искренне переживают на сцене свои роли.


В общем и целом выступление этой группы можно оценить на твердую пятерку!

LIKVOR

Закрывавшими это мероприятие стали товарищи из группы LIKVOR. Как и все предыдущие коллективы, ребята начали свое выступление очень энергично, будто не было за их плечами целого сезона выступлений. Вокалист Марк активно двигался по сцене, прыгал, бегал и даже упал, но никаких травм, слава богу, он не получил. Играли парни хорошо, исполняя композиции, сложно поддающиеся каким-то жанровым определениям – проще сказать, "что-то свое", оригинальное. Но как мне кажется, больше всего публику удивило появление на сцене в полуголом виде гитариста группы ВЕНDЕТТА - Дмитрия, а точнее в одном полотенце, которое тут же было неожиданно сорвано с него одним из участников LIKVOR. Бедолага мигом умчался в гримёрку, публика была в шоке и визжала от восторга. Уверенно проведя оставшуюся часть своего выступления, LIKVOR закончили, а одновременно с этим подошел к своему завершению и весь концерт. 

AFTERPARTY

Однако сюрпризы на этом не закончились - после концерта на глазах изумленной публики к входу в клуб подъехал огромный лимузин Ford Excursion, ставший своеобразным "гламурным" подарком от New Nation Live для групп-хэдлайнеров концерта DOWNCAST, NEONATE, LIKVOR и ВЕНDЕТТА . Погрузившись в него, ребята начали отмечать прошедший концерт шампанским, проехавшись по ключевым местам Москвы. Далее машина поехала прямиком к ночному клубу "Jet Set", одному из самых престижных и знаменитых мест Москвы, обладателю номинации "Night Life Awards", где ночью состоялась вечеринка под названием "Rock style in House music Party". Участие в ней приняла обойма известных Dj Москвы в лице dj Luna Moor, dj Coselove, dj Kostas, а также специальные гости -  dj Natasha Rostova (радио Megapolis FM) и Дмитрий Лукашев (группа ВЕНDЕТТА , гитара), который отыграл 40 минутый сет с Dj Kostas.


Уникальность этого события заключалась в том, что на танцполе смешались люди из, казалось бы, совершенно разных "миров". Гламурные представители ночной столичной клубной тусовки и простые любители электронной музыки в эту ночь зажигали вместе с молодыми рок-музыкантами, абсолютно не смущаясь по поводу этого факта. Царила великолепная атмосфера, а особое внимание привлек тот самый совместный сэт Дмитрия с Dj Kostas, во время которого Дима показал все то, на что способна гитара в его умелых руках.

Эта ночь показала, что столичный рок способен покорить не только душные застенки мрачных клубов, но и быть в меру гламурным, способным привлечь интерес совершенно "иной" публики! Надеюсь, что в будущем агентству New Nation Live удастся поставить мероприятия подобного рода на постоянную основу, и они привлекут своих почитателей!

 
Спасибо New Nation Live за предоставленную аккредитацию.

Автор отчета: Андрей iowa Гладких




DOWNCAST

DowncastDowncastDowncastDowncastDowncastDowncast


NEONATE

NeoNateNeoNateNeoNateNeoNateNeoNateNeoNate

NeoNateNeoNateNeoNateNeoNate


ВЕНDЕТТА

ВенDеттаВенDеттаВенDеттаВенDеттаВенDеттаВенDеттаВенDетта

ВенDеттаВенDеттаВенDеттаВенDеттаВенDеттаВенDетта ВенDетта

ВенDеттаВенDеттаВенDеттаВенDетта ВенDеттаВенDетта  


LIKVOR 

LikvorLikvorLikvorLikvorLikvor

LikvorLikvor


AfterParty

AfterPartyAfterPartyAfterPartyAfterPartyAfterPartyAfterParty

AfterPartyAfterPartyAfterPartyAfterPartyAfterPartyAfterParty

AfterPartyAfterPartyAfterPartyAfterPartyAfterParty




New Nation Live выражает благодарность за предоставленные фото: Антону Виноградову, Анне Маслаковой.

27.06.2009 15:08