Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ЗЕМЛЯНЕ > Принято судебное решение по товарному знаку

ЗЕМЛЯНЕ


Два состава группы ЗЕМЛЯНЕ, возглавляемые вокалистом Сергеем Скачковым и создателем вокально-инструментального ансамбля Владимиром Киселёвым, разрешить свой монопольный спор сами не смогли, и решение было принято антимонопольной службой.


Нарушающей антимонопольное законодательство признана деятельность состава группы под руководством Сергея Скачкова. По решению ФАС, товарный знак, называемый "Земляне", принадлежит Владимиру Киселёву, а, соответственно, использовать его имеют право только его музыканты. Теперь ему придется обратиться в бюро переводов Киев, чтобы перевести документацию, ведь дело идет к суду.


Если взять во внимание, что ЗЕМЛЯНЕ уже больше, чем пять лет, гастролируют по России в двух разных составах, то решение в судьбе группы можно даже посчитать поворотным. Директор группы Владимира Киселёва с решением ФАС абсолютно согласен, обосновывая свое мнение тем, что Сергей Скачков является всего лишь одним из состава музыкантов группы, тогда как Киселёв создал то, что стало в результате представлять ценность под маркой "Земляне", и поэтому имеет на торговую марку гораздо больше прав. Музыкантов в составе группы менялось огромное множество, и при этом никому из них даже в голову не пришло претендовать на работу под торговой маркой, о многих из них сейчас уже никто и не вспоминает.


ЗЕМЛЯНЕ под руководством Сергея Скачкова же, наоборот, вели активнейшую концертную деятельность. Для принятия решения ФАС было достаточно рассмотреть всего лишь один факт проведения ими концерта, и даже этот концерт был расценен ими, как факт нарушения закона РФ "О конкуренции".


Теперь, если группа Сергея Скачкова не подаст соответствующее обжалование в арбитражный суд, то она вполне может просто прекратить свое существование.


11.09.2013 08:01   Комментарии (1)


Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Анти-спам: выполните задание

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Alex-X
« : 12 Сентябрь 2013, 17:13:41 »

 :(а ведь голос Скачкова уже много лет принимают именно как визитной карточкой Землянина :)ещё когда под траву у дома рот Романов (экс-Союз.ныне Алиса) открывал!!!За столько лет существования я Киселёва так и не разу не видел:(
Автор: Робот сайта
« : 11 Сентябрь 2013, 08:18:52 »