Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ФРОНТ / FRONT > Выступление группы в "Арктике" (09.04.2004)

Выступление группы в Арктике (09.04.2004)

Первыми были МЕРРИ Г'РАУНД, сбацавшие неплохой альтернативно-электронный музон в духе Мэрилин Мэнсона, только с женским вокалом. Играли неплохо, старались «раскачать» зал, но «раскачали» только трех человек, которым, по-моему, было пофиг, подо что колбаситься. Мне группа ничем особым не запомнилась, кроме «песни про наркотик» со въедающимся припевом и кавера Мэнсона «mOBSCENE», в ктором девушка пела пела в громкоговоритель (знаете, белый такой, на домах иногда висит).
После них выступали финны DROWNMEBLUE. Вот они-то меня конкретно разочаровали. Исполняя небыстрый хэви-блэк в духе KALMAH с викинговскими вкраплениями, они длелали это так, словно занятие сие надоело им до жути. Но, несмотря на это, CD-R группы неплохо расходился (скорее, благодаря цене в 40 рублей).


Следующими были ФРОНТы.
Подойдя к сцене, я увидел стриженых дядек лет 45-ти, словно только что пришедших с завода и явно по недоразумению взявших в руки гитары. Впечатление это мое, однако, быстро развеялось, поддавшись бурной реакции зала. Количество народа в зале резко увеличилось, правда, были это в основном люди из «прифронтовой полосы» - музыканты, когда-либо игравшие во ФРОНТе и друзья группы. Здесь были и Сева Ходасевич, и Лена Вилсон, и Андрей Громов, и Мирон из Изолятора, и многие другие. Публика находилась в радостно возбуждении, подогретом еще определенным количеством выпитого спиртного…
Первыми рухнули «Мрачные стены», а за ними на наши головы упал «Железный кулак» и обойма классических вещей «Металлизации». ФРОНТы играли хорошо, ошибок практически не было, хотя группа перед концертом провела всего четыре репетиции – две до Нового Года и две после. По Пушкину было совсем не заметно, что не так давно он перенес автомобильную аварию – «басил» он не хуже, чем в прежние времена. Боб улыбался, Ионов делал каменное лицо, Смит сосредоточенно играл, а Костылева из-за установки видно не было вовсе…


Исполнили они и башаковского «Дьявола». Кстати сказать, сотрудничество с Башаковым продолжилось и в наши дни – в прошлом году Боб записал свою старую песню «Гололед» с вокалом Башакова, и одно время ее крутили по Radio Rocks. Но известно ведь, что заигрывания с Нечистым дешево не обходятся никому – и у Боба порвалась первая струна. И пока они с Ионовым ее меняли, Пушкин, Смит и Костылев «развлекали» публику. Сначала ими был исполнен тот самый «Гололед», в котором в качестве бэк-вокалистки выступила вышедшая на сцену Лена Вилсон., а затем «песни по заявкам» - гимн Зенита «Налей» и «Наша родина – трактир». Причем заранее все эти песни не готовились.


Кстати, во время исполнения «Трактира» к микрофону вылез некий нетрезвый персонаж, решивший, что он рок-звезда. Временами он что-то вякал в микрофон (когда вспоминал слова) и совершенно искренне недоумевал, а почему это ему никто не рукоплещет.


Наконец, из гримерки вышли Боб с Ионовым,и напоследок ФРОНТы исполнили «Смерти» и «Готовность №1», после чего суровый волшебник Гудвин попросил их закончить выступление.


После концерта я подошел к музыкантам за автографом и спросил насчет продолжения. Станков оказался оптимистом: «Продолжение Будет!», Боб же вылдал более реалистичное: «Будем стараться!»


На мой личный взгляд, «Большая репетиция – посмотреть, что будет» удалась на все сто. Народ расходился довольный, музыканты старались сохранять невозмутимость, но по лицам их  было видно, что и им понравилось. Оказалось, их помнят и помнят хорошо.
Хэдлайнером выступления была КОМА. Естественно,что большинство народа пришло именно на них, и КОМА их не разочаровала. Они выступили драйвово и мощно, сыграв почти весь презентуемый новый альбом. Но все же  и их вскоре попросили освободить сцену: в 11 часов вечера должна была начаться дискотека.


Никаких клипов нам так и не показали, но мне вполне хватило впечатлений и от увиденного. Хотелось бы, чтобы такое повторилось еще, и, желательно, не один раз!

ФРОНТ:
1.        Мрачные стены
2.        Железный кулак
3.        Решетка
4.        Мы победим
5.        Колыбельная
6.        Дьявол
7.        Гололед (Станков – Смит – Костылев)
8.        Налей (Станков – Костылев)
9.        Трактир (Станков – Смит – Костылев)
10.        Смерти
11.        Готовность №1

КОМА:
1.        Диагноз – смерть
2.        Шах, мат
3.        Небесный камень
4.        Убить талиба
5.        Дай мне
6.        Одинокий волк
7.        Расплата

29.08.2006 10:53