Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

AZAZELLO > Альбом "MegaDream" (2013) в сети

AZAZELLO - MegaDream


20 ноября на лейбле "Metalism Records" состоится релиз альбома группы AZAZELLO - "MegaDream" (2013), но уже сейчас альбом официально доступен для скачивания.


Напоминаем что ранее группа опубликовала композицию "Carnal Caravan" и промо-ролик к данному альбому.


Трек-лист:

1. Zero Hour

2. A Losing Game

3. MegaDream

4. Across the Frontier

5. Between Two Worlds

6. Nothing but a Shade

7. Live to See Tomorrow

8. Carnal Caravan

9. On the Other Side

10. Run in Parallel (Leo)

11. Guardians in the Garden


Alexandr Kulak – acoustic, electric, bass, slide, 7-string guitars; keys, flute, vocals & percussion

Yan Zhenchak – lead and backing vocals & violin

Vladimir Kulak – keys

Vladimir Demakov – drums & percussion (R.I.P. 12.10.11)


Special guests:

Bill Berends (MASTERMIND) – solo guitar (2, 9)

Kerry 'Kompost' Chicoine (MARS HOLLOW, HELIOPOLIS) bass (2, 3, 10)

Misha Ogorodov (PM’GONG, DDT) – moog solo (8)

Alexey Telelyuev – key solo (2), keys (4, 7)

Oleg Panchenko – electric guitar solo (2)

Vlad Chala – rhythm guitar (6)

Dmitry Bakay – bass (7)

Eugeny Berlizev – drums (3)

Arina Kiryushina – vocals (2, 3, 5)

Alena Kulak – vocals (10)

Leo Kulak – vocals (10)


Recorded at "Volos Studio", Tynda (Russia) and "ISF Studio", Minsk (Belarus) – voices


Dmitry M. Epstein – lyrics

Mixed and mastered by Alexandr Denezhkin at "Alt'Era Studio", Khabarovsk (Russia)


Artwork by Ed Unitsky


Скачать!


11.11.2013 06:00   Комментарии (2)


Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Анти-спам: выполните задание

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Igorex
« : 15 Декабрь 2013, 12:57:26 »

Сегодня наконец вышла полная англоязычная версия одного из двух наиболее ожидаемых мною альбомов 2013 года - "Megadream" группы AzaZello (Второй альбом уже вышел в конце октября - The Theory of Everything от Арьена Лукассена). На сегодняшний день, Megadream доступен только в виде mp3-версии, которую можно послушать или приобрести и скачать на сайте издательства Metalism Records. Официальный релиз диска намечен на 30 ноября 2013 года.

Альбомные треки представляют из себя сложные и разноплановые прогрессив-рок/метал (кому как нравится, я смотрю на альбом со стороны прогрессив-рока) композиции, объединённые общим сюжетом, но в которых, несмотря на все их стилистические различия, с ходу узнаётся характерный почерк музыки группы, который сформировался за все годы её существования: тяжёлые гитарные риффы гитариста группы Александра Кулака соседствуют с лёгкой и узнаваемой манерой игры на акустической гитаре лидера группы Кулака Александра, наблюдается значимое присутствие витиеватых партий клавишных инструментов, присутствуют потрясающей красоты лирические фолковые элементы (они же - изюмина композиции Across The Frontier) и, конечно же, говоря цитатой из песни одного из стародавних альбомов группы, "сносят крышу" возникающие в нужный момент традиционные для всякого серьёзного прог-рока сбивки и нестандартные музыкальные размеры, отличные не то что от 4/4, но и даже от 3/4. Без этого всего - никак.

Начиная с прошлого альбома Азазелло, диска "Преображение", который был выпущен группой в 2011 году после четырёхлетнего перерыва, основным вокалистом стал певец из Беларуси, обладатель потрясающего тембра Ян Женчак, который в Мегамечте великолепно исполняет главные вокальные партии как чистым голосом, так и гроулом, а также играет на скрипке.

Сложнейшие партии ударных, как и на Преображении, исполнил талантливейший барабанщик Владимир Демаков (который, к сожалению, погиб в октябре позапрошлого года). Думаю, нужно отметить, что из-за общей более сложной концепции (подробнее, концепция станет ясна после ознакомления с многостраничным иллюстрированным буклетом и текстами, в настоящий момент доподлинно известно, что она, концепция - есть!) и более прогрессив-роковой направленности альбома Megadream относительно Преображения, вместе с этим стали гораздо сложнее и партии ударных, профессионализм которых, на мой взгляд, определяется не только по "широкой поступи" скоростной игры, а ещё и по многим нюансам иcполнения, заметным, например, в совершенно потрясающей композиции Nothing But A Shade.

Кроме музыкальной составляющей произведения следует выделить и художественное оформление пластинки, которое в нынешнее время является просто необходимым атрибутом любой серьёзной работы в жанре прогрессив-рок. Огромный труд в этом направлении был проделан белорусским художником Эдом Юницким, который полностью создал визуальный мир альбома Мегамечта и является автором обложки, картин из буклета к диску и 3D клипа к композиции Carnal Caravan, который появился в сети в начале года.

В общем, группа связала очередную прочную паутину для своих старых и новых поклонников, где тяжелая музыка переплетена с симпатичными лирическими композициями и даже электронно-синтезаторными атмосферными треками (Megadream), гроулинг соседствует с чистым (в т.ч. детским) вокалом и временами даже хоровым пением, гитарные риффы приобретают стройные и хрупкие фортепианные одеяния, фьюжновое соло на аналоговом Mini Moog (Carnal Caravan) звучит поверх убойных ударных, а русские народные мелодии соседствуют с блюзовыми вставками и пронзающими слух гитарными соло. Я вот, кажется, подзавис и прогоняю альбом уж не по пятому ли кругу.

Полагаю, что именно так должна выглядеть современная отечественная (прегрессив) рок-музыка, подобные образцы которой могут стать новым словом в проге вообще... так что претензии к англоязычности текстов не принимаются, тем-более через какое-то время планируется выход и русскоязычной версии альбома. Отлично!

PS: В настоящее время диск уже поступил в продажу в виде красивейшего digipack'а.
Автор: tim8
« : 11 Ноябрь 2013, 21:59:53 »

Ссылка на платный ресурс - хер вам, а не мои деньги.
Автор: Робот сайта
« : 11 Ноябрь 2013, 06:45:56 »

Это тема обсуждения записи Альбом "MegaDream" (2013) в сети.