Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

CRUSHER > Рецензия на альбом "Endless Torment" (2012)


CRUSHER
 - "Endless Torment" (2012):


Название и логотип вдохновляют услышать нечто в духе "новой волны старого трэша". И действительно, этикетка точно отображает содержимое - на диске настоящий Old-School Thrash Metal! 9 песен с красноречивыми названиями: Intro, On the Needle, Den of Inquity, Politishit, Endless Torment, S(k)atanic Ride, Jesus Saves (Slayer cover), Living for..., Thrasher in Hell не оставляют сомнений в стилистической направленности группы. Только вот рисунок на обложке не совсем очевиден, то-ли комиксы, то-ли комики...

Crusher Endless Torment 2012
Достаточно мелодичное интро как-бы намекает, что барабанщик не спроста сфотографировался для буклета в майке Iron Maiden. После интро сразу начинается расколбас - песня о вреде нездорового образа жизни "On the Needle" (На игле) звучит очень бодро, в духе ранних Exodus, только вот вокалист не верещит, а весьма сдержанно рычит-ворчит.


"Den of Iniquity" (Место беззакония) продолжает тему, облюбованную Iron Maiden в песнях "Charlotte The Harlot" и "22 Acacia Avenue" - тему борделей и проституток, причём в отличие от явно негативного отошения к наркотикам в предыдущей песне, здесь идёт красочное воспевание ночной жизни, страсти и доступного женского тела.


"Politishit" (Политическое дерьмо) отличается более мелодичным риффингом и интересной мелодией. "Endless Torment"... как много в этом названии любви... Любви к классикам тевтонского трэша Kreator! Но не смотря на то, что в названии (Бесконечные муки) сплелись названия альбома "Endless Pain" и прежнее название Tormentor (доисторическое название Kreator), ничего немецкого в песне нету - всё тот же прямолинейный американский трэш a-la Exodus. Даже как-то обидно... От песни "Skatanic Ride" (Скейтанинская езда) явно веет стёбом, это весьма забавная песня про металлического скейтера, вероятно про Джеймса Хэтфилда.


Следующий трек, кавер на "Jesus Saves", вызывает сразу несколько чувств: ностальгию, чувство радости за не полностью испорченное подрастающее поколение и некоторое желание покритиковать, мол "кто ж так Slayer играет?!". Кавер этот явно не на своём месте, по хорошему его надо было в конец диска поместить, ибо после "Jesus Saves" совершенно не воспринимаются последние 2 песни на альбоме: философская "Living For..." (Живя ради...) и снова комичный номер "Thrasher In Hell" (Трэшер в Аду). 



Вердикт однозначен: ребята из CRUSHER на верном пути, ибо нет ничего лучше олдового трэша. Группа явно поймала волну возрождения и стремится составить компанию американским ученикам старой школы, таким, как Havok, Bonded by Blood, Warbringer. Искренне желаю им пробиться, знай наших! Ведь Crusher - банда из стольного града всея Руси - Киева.

 Toney 

16.02.2012 17:21