Группа "DIS" была создана в августе 2010 года вокалистом Панкратовым Дмитрием. В ее состав вошли гитарист Василий Зайцев, работающий ранее с Панкратовым Дмитрием в группе "Парадокс", бас гитарист группы "Элемент" Максим Козлов, барабанщик Николай Романов и гитарист Михаил Киршин. Группа придерживается стиля trash metal. Первое выступление коллектива состоялось на фестивале РОК-ДАШКОВКА-2 19 ноября 2010 года.
После концерта в M-Club 20 марта 2011г из группы уходит Михаил Киршин. Начались поиски нового музыканта и через 3 месяца в состав колектива входит гитарист Подколзин Дмитрий. 23 ноября 2011 года в клубе Ю-Ту состаялся первый концерт группы в новом составе и новой программой. В настоящий момент группа ведет активную концертную деятельность и готовиться к записи альбома.
{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}