В основу репертуара АРГИР (экс-СЕРЕБРО) легли композиции, написанные музыкантами группы, а также произведения российских рок-музыкантов.
Изначально коллектив был задуман как общность музыкантов, проповедующих гитарный рок, вобравший в себя лучшие традиции мировой гитарной культуры и русскую мелодику в сочетании с различными рок-формами. За сравнительно небольшой творческий период музыканты группы СЕРЕБРО смогли создать материал для альбома и записать демо (неполную версию) своей программы, в которую вошли также кавер-версии песен российских авторов.
Серьезный сценический опыт членов группы позволил в короткое время достичь полновесного звучания играемых композиций.
В текстовом материале песен намеренно исключен современный сленг, широко используется классический русский язык, а также устаревшие его формы. Творчеству группы свойственны выразительные средства русского неоклассицизма в гармонии с приемами тяжелого рока.
В своем городе группу знают как бескомпромиссных исполнителей "живого" гитарного хард-рока. Поработав в различных коллективах, музыканты пришли к совместному проекту в марте 1998 года и осмысленно приступили к реализации материала, отвечающего их пристрастиям. За это время отработаны как сольные концерты, так и фестивальные программы. В 2000 вышел демо-альбом с рабочим названием "Время и дорога" (позднее вышел на "ARIA Records" с названием "Свет серебра").
Случилось так, что обстоятельства вынудили группу поменять ИМЯ, поскольку Имя СЕРЕБРО чуть раньше зарегистрировал другой коллектив. Новое - АРГИР и это тоже серебро, только в ином качестве.
{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}