Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

INFORNAL FUCKЪ > Отчёт о пятилетии группы

Пару недель тому INFORNAL  FUCKЪ отмечали пятилетие своей деятельности. На самом деле, распевать свои песни под три аккорда Лёша Медведев начал раньше, но - пока набрался состав, пока вышли на сцену... С этого момента пятилетка и отсчитывается. Годы прошли не даром: два альбома и множество концертов. Живые и задорные песни на стыке металла, фолка, стёба и глума принесли "факам" любовь определённой части питерской публики, ценящей пиво и не падающей в обморок при звуках живого русского языка.

 

Большой праздничный концерт начался с выступления панков H1N1, играющих каверы на АУ. Вслед за ними на сцену вышел RETRIAL, выбивающийся из общего настроя мероприятия как англоязычными текстами, так и музыкой - шаблонным хэви с клавишами. Нет, таким в наши дни зажравшуюся публику не удивить. Немудрено, что народ предпочёл переместиться из зала в бар и зря не мучать уши.

 

А потом публике, моментально набежавшей из бара и заполнившей половину зала, был показан "Пойломариллион" - эпическая сага, написанная матом. Обрыганы-орки, наркоши-эльфы, герои и конунги сошлись в битве за самогон старухи Лоухи. Кому-то в этом получасовом спектакле почудились отголоски филатовского "Федота-стрельца", кто-то вспомнил басни покойного Трахтенберга - но понравилось всем. Показывали это действо на сцене всего во второй раз и, что странно, под полную фонограмму. Хотя, вряд ли на маленькой сцене удалось бы совместить десяток мутузящих друг друга персонажей и микрофонные шнуры. 



После шокировавшего отдельных зрителей радикального финала пьесы публика вновь слиняла в бар, и московские гости СТРАМОСЛЯБЫ вынуждены были играть перед тремя десятками человек. Мне, как не большому знатоку их творчества, периодически чудились в песнях то отголоски позднего ЧЁРНОГО ОБЕЛИСКА, то влияние стоунеровых групп. Но, в целом, коллектив пристойный и прекрасно вписывающийся в программу вечера.

 

Клуб военно-исторической реконструкции НЮРНБЕРГ в латах поколотили друг друга мечами посреди зала на потеху толпы (да-да, толпа вновь набежала из бара), и на сцену вышли виновники торжества. А раз повод для концерта INFORNAL FUCKЪ был исключительно радостный, то Праздник Арматурной Содомии начался под Бой Бубна. Боги Хэви-Метала верхом на Шайтан-Арбе в компании Ролевиков отправились в гости к Буге-Буге. Судьба-злодейка занесла их в Клинику Валхаллу, где одноглазый врач лечил Мир Молотом Войны. Дальнейшие Манёвры Северной Алкодивизии загнали крестоносцев Шульца и Ганса в озеро, где водится Йааааазь. А там по водной глади уже плыл Конунг Олаф Моржовый Хер на встречу с Эмо-Боем...


 


Пытливый читатель спросит: а почему же не сожгли Шаверму? Почему не били Совой Об Пень?? Почему Скандинавская Телега проскрипела мимо Нордического Централа??? Какого хрена праздничный концерт группы длился меньше часа???? Всё очень просто: это Питер, это "Арктика"! Здесь клуб закрывают вовремя, а за соблюдением графика никто не смотрит. Поэтому традиционно урезается сет хэдлайнера. Скажем спасибо, что в этот раз не вдвое, ибо и такое бывало...

 

 Отчёт - Александр "Alexx-Off" Молодяков

Видео - Виталий Куликов 

23.02.2012 20:54