Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ЧЁРНЫЙ АНГЕЛ > Отчёт о фестивале "WINTER METAL PARTY"

23. 01. 11. Отчет о концерте

Вот так всегда – то густо, то пусто! То в многомиллионном городе несколько недель подряд ни одного нормального концерта, то в один день их намечается несколько, и ты долго и мучительно выбираешь, куда бы пойти. Казалось бы, металлическая сцена не такая уж и большая, все организаторы концертов знают друг друга, но дату поделить они всё равно не могут. 23 января в "Арктике" играли АБОРДАЖ, ЧЁРНЫЙ АНГЕЛ, ЭКСЕРГИЯ и ЭПАТАЖ, а в "Гигант-Холле" выступали АВГУСТ, АЛЬФА-СТРЕКОЗЫ, ДИНАСТИЯ и всякие прочие OLD SCHOOL. Выбор более чем непростой. В результате "Арктика" перевесила. Будем считать, что главным аргументом против "Гигант-Холла" стал OLD SCHOOL…

Так уж получается, что в начале каждого нечётного года я попадаю на выступление группы ЭПАТАЖ. Не стал исключением и 2011. Группа как играла в начале длинных программ, так и играет, как не впечатляла меня, так и не впечатляет. Возможно, это просто не моё.

Выступавшая следом за ними ЭКСЕРГИЯ удивила сочетанием "труёвых" гитаристов и "эмоватого" вокалиста с чёлкой, в кедах и клетчатой рубашке. Похоже, что группа совсем недавно решила вместо классического металла заиграть более модную альтернативную музыку. Получается это у них пока не очень убедительно: песням не хватает хитовости, вокалисту – разнообразия. Посмотрим, куда приведёт их путь. Из часового сета наиболее запомнились "Революция".



АБОРДАЖ – одна из немногих групп, способных устраивать себе праздник на сцене. Музыканты выходят и отрываются в своё удовольствие. А поскольку у них есть два весьма хитовых альбома и потрясающая энергетика, то праздник получается и у всего зала. Во всяком случае, скучающей публики на их выступлениях я ни разу не видел. Это выступление было интересно обилием гостей на сцене. Сначала Эндрю (RED NAILS, ANDREW & Co) спел с АБОРДАЖЕМ "Пиво" и совершенно внеплановый "Kickstart My Heart", потом с гостями из публики слабали "Ворона", а под конец сета на сцену был вытащен стеснительный Дмитрий Аргенто (экс-KRONWERK, ТРОЯ), с которым был исполнен заключительный "Адский шторм".





Завершал концерт ЧЁРНЫЙ АНГЕЛ в обновлённом составе. В связи с отбытием Александра Козареза на ПМЖ в первопрестольную в группе появился молодой басист Михаил Лутаев. После сокрушительного выступления АБОРДАЖА сложно было удержать градус напряжения публики на должном уровне, но "ангелам" это удалось. Публика поддерживала их с не меньшим воодушевлением, чем предыдущую команду. Помимо стандартного набора песен, сет группы включал ставшие уже традиционными два кавера МЕТАЛЛИКИ, которые лидер команды Юрий Егоров спел традиционным трэшевым микстом, что звучало гораздо адекватнее оригиналу. Без пары минусов, конечно, не обошлось: все же "Суисайд" звучал гораздо мощнее с подпевками Александра Козареза, и в плане динамики концерта на этот раз сильно подвело скучное барабанное соло, обычно гораздо более энергичное и экспрессивное.





Концерт, как обычно, удался на славу!

Отчёт - Александр "Alexx-Off" Молодяков;

13.02.2011 12:33