Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ЧЁРНЫЙ АНГЕЛ > Рецензия на альбом "Свой крест" (2013)

ЧЁРНЫЙ АНГЕЛ - Свой крест (2013)Трек-лист:

1. Интро
2. Колокольный звон
3. Свой крест
4. Лёд и пламя
5. Шанс снайпера
6. Не режется душа
7. Ответственность
8. Кровь и пепел
9. Дождь



Питерский Чёрный ангел выпустил свой второй альбом довольно быстро после издания дебютника – через два года. Состав группы за это время успел кардинально поменяться, и в записи альбома приняли музыканты из разных формаций группы.


После мрачного и атмосферного интро следует ураганный "Колокольный звон" - отличная открывашка, задающая настроение, сухой и жесткий трэш с глубоким, нехарактерным для данного стиля лид-вокалом Юрия Гиба и мощными бэками.


И уже сразу становится заметен выросший композиторский уровень – песни стали сложнее и разнообразнее, причем не в ущерб запоминаемости. Также стоит отметить очень техничную работу басиста. Среди всех вещей, помимо "Колокольного звона", я бы выделил быструю "Лед и Пламя""Игре престолов" не имеющую никакого отношения), лирический "Дождь" с автобиографическим текстом и рваный "Шанс снайпера". В трек-листе разумно соблюден баланс между скоростными вещами и среднетемповыми с уклоном в сторону вторых. Хэви-металлических "флэшбэков" типа "Непохожего" на этом альбоме нет вообще, кроме уже упомянутой баллады "Дождь", но она прекрасно вписывается в новый материал и отлично, хоть и на грустной ноте, закрывает альбом.


Неглупые тексты песен снова эксплуатируют преимущественно военную тематику, но и повествуют об общечеловеческих ценностях.


Записан альбом, по сравнению с предыдущим, гораздо лучше, а вот сведение хромает. На мой взгляд, барабаны слишком выведены вперед и звучат достаточно странно, а гитары – наоборот, задвинуты.


В общем и целом можно сказать, что второй альбом вышел с одной стороны сильнее "Хозяина судьбы" - песни стали интереснее и жестче, а с другой – недостатки сведения все же несколько портят впечатление от отличной музыки. 



Оценка: 4-/5 (7/10)



Рецензент: Виталий Куликов


16.05.2015 13:42   Комментарии (0)


Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Анти-спам: выполните задание

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Робот сайта
« : 16 Май 2015, 13:51:37 »

Это тема обсуждения записи Рецензия на альбом "Свой крест" (2013).