Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ДЕЛЬТА-ОПЕРАТОР > "Дельта-1" (1988)

1. Нам не вернуться назад
Слушать композицию Скачать
2. Одиночный боец
Слушать композицию Скачать
3. Раб
Слушать композицию Скачать
4. Хамелеон
Слушать композицию Скачать
5. Остановись
Слушать композицию Скачать
6. Автопилот
Слушать композицию Скачать
7. Белая кость
Слушать композицию Скачать
8. Дырявый мешок
Слушать композицию Скачать
9. Мечтатели
Слушать композицию Скачать
10. Браво, театр!
Слушать композицию Скачать

ДЕЛЬТА-ОПЕРАТОР - Дельта-1 (1988)



Вашему вниманию представляется альбом группы ДЕЛЬТА-ОПЕРАТОР - "Дельта-1" (1988).


Песни Вы можете скачать или прослушать в нашем плеере.


Битрейт: 320 kbps


Анатолий Лобачев - гитара, вокал;

Валерий Шаров - вокал;

Борис Аксенов - клавишные, гитара (5, 6), вокал;

Алексей Писарев - бас-гитара (2, 6, 7);

Андрей Бовкалов - компьютеры.


Звукорежиссер - Юрий Морозов.


Музыка - Б. Аксенов.


Слова:

А.Кришта - 1;

Б. Аксенов - 2, 5, 6, 7, 8, 9;

А.Арканов - 3;

А.Орел - 4, 10.



Рок-группа ДЕЛЬТА-ОПЕРАТОР (название эаимствовано из области высшей математики) создана ленинградским гитаристом Анатолием Лобачевым в январе 1988 года из опытных музыкантов-профессионалов. Несмотря на разницу в творческих вкусах "игроков", образовалась хорошо сыгранная "команда", что на всегда получается, даже если объединить одних суперзвезд. Лобачев долго подыскивал будущим товарищей в коллективах, где работал ранее, и не ошибся ни в ком. Коротко о составе группы.


Вокал — Валерий Шаров. Певец с неординарными голосом и манерой исполнения, серьезной классической подготовкой. Одинаково хорошо раскрывает музыкальный образ в самых различных стилях. Обладает превосходной музыкальной и поэтической памятью, что позволяет при необходимости оперативно освежать репертуар. Его профессиональные интересы (увлекается он анализом оркестровок, изучает развитие музыкальных жанров и режиссуру) часто помогают найти самое неожиданное художественное решение. Работал в ансамблях ВЕСЕЛЫЕ ГОЛОСА, ТЕЛЕСКОП, МОДЕЛЬ.


Гитара — Анатолий Лобачев, художественный руководитель. Очень техничный, оригинально мыслящий гитарист. Хорошее знание электроники и компьютеров позволяет Анатолию активно вникать в проблемы технического оснащения группы. Послужной список неплох: ПОЮЩИЕ ГИТАРЫ, ансамбль сопровождения В. Леонтьева; в качестве студийного музыканта работал в группе ЗЕМЛЯНЕ.


Клавишные — Борис Аксенов, музыкальный руководитель. Основной композитор и аранжировщик коллектива, автор большинства текстов. Мультиинструменталист. Творческие пристрастия Бориса станут понятны прослушавшим данный альбом — от лютневой музыки до тяжелого рока, но разбросанностью это на назовешь. В юности играл в группе РОССИЯНЕ, сотрудничал с некоторыми джазовыми исполнителями, преподавал в музыкальном училище, работал в ЗЕМЛЯНАХ (со дня создания до 1987 года).


Бас-гитара — Алексей Писарев. По любопытному стечению обстоятельств, в прошлом ученик Аксенова. Среди коллег выделяется замечательным чувством ритма, обеспечивает надежный фундамент. Никогда не работал там, где ему не нравилось. В нынешнем коллективе играет с удовольствием. Правда, нельзя сказать, что его исполнительское самолюбие полностью удовлетворяется строго расписанными партиями, но отдушину Алексей нашел — иногда играет в джазовом кафе.


Компьютеры — Андрей Бовкалов. Хороший гитарист, нашедший свое второе призвание в программировании музыкальных цифровых систем. Сам убежден — ничего интересней нет. Иногда берет гитару и демонстрирует прекрасную форму, подтверждая, что переход на "вычислительную технику" никак не связан с потерей квалификации. Точный аналитический ум как-то естественно выдвинул Андрея на роль администратора группы.


О пластинке. Материал сочинялся, аранжировался, разучивался и дорабатывалса недолго — неполный месяц. Что касается студийной работы, то, по утверждению звукорежиссера Юрия Морозова, тут побит рекорд: неделя — и километр пленки с окончательным вариантом готов. Специалисты оценят, а тех, кому зти подробности неинтересны, группа приглашает к прослушиванию своей работы.

Сергей Комаров.


Оставить комментарий...


18.05.2012 06:41