Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ГОРОД ДИТ > Видеоклип "Выхода нет"

ГОРОД ДИТ

Опубликован видеоклип легендарной новосибирской Heavy Metal группы ГОРОД ДИТ на композицию "Выхода нет".


Режиссёр - Анна Ванеева.




09.04.2013 10:42   Комментарии (3)


Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Анти-спам: выполните задание

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Veronika
« : 10 Апрель 2013, 18:20:54 »

Стил, это не на тебя был наезд) И почти даже не на Город Дит.

Но смотри. Словосочетание действительно "популярное", его очень часто используют и в новостях, и в пресс-релизах концертов, причём используют большей частью неосмысленно, автоматически, как для групп, которые действительно представляют собой целую эпоху, так и для групп, которые существуют всего несколько лет и которым до "легенды" ещё расти и расти. Особый шик, когда группа сама присваивает себе подобное звание. А следствием подобного употребления без обращения к смыслу слов является их обесценивание - так появляется клише. Такие слова потом сложно использовать по назначению: они как препараты с истёкшим сроком годности, вроде и есть, а эффекта нет.

Когда, к примеру, школьника просят рассказать о Пушкине и он выдаёт "А.С. Пушкин - великий русский поэт", тут вроде и поспорить сложно - да, великий, да, русский, только звучит это калькой с учебника, не более. Так и в большинстве анонсов. Да, мы часто вешаем анонсы, которые нам присылают группы, в неизменном виде, именно поэтому у нас -  и у нас, к сожалению - "легендарная группа", "легендарный гитарист", "легендарный концерт" используются чаще, чем стоило бы. Забей слово "легендарный" в наш поиск. Что получаем?

42 страницы, 838 употреблений! Слишком много, на мой взгляд.

Что же касается группы - в данном случае, я оцениваю не группу, а новость о клипе и её смысл: "Вот смотрите, тут висит клип легендарной группы". 1 этот клип оправдает такое звание? По-моему, нет.

А за группу не обижайся) Не одни же дифирамбы в комментариях лепить. Для групп хуже, если отзывов совсем нет.



Автор: Виталий Steel
« : 10 Апрель 2013, 03:01:59 »

Мы не так пишем часто словосочетание "легендарная группа". А Город Дит заслуживает такого эпитета. Не знаю как у вас там в Москве, но для всей Сибири эта группа давно заслужила такой статус.
Автор: Veronika
« : 09 Апрель 2013, 17:50:53 »

"Легендарная группа"... Это словосочетание настолько часто употребляется к месту и не к месту, что затрепалось до состояния пошлейшего клише.
Что в данном клипе такого, простите, что оправдывает этот пафосный титул? 
Автор: Робот сайта
« : 09 Апрель 2013, 10:46:14 »

Это тема обсуждения записи Видеоклип "Выхода нет".