Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

    Группа СЕРГЕЙ МАВРИН: Heavy Metal, Progressive Metal, Experimental Metal

    Играет в стилях: Heavy Metal , Progressive Metal , Experimental Metal
    Бывшие названия: МАВРИК

    Обновления

    СЕРГЕЙ МАВРИН > Вышел новый альбом группы МАВРИН - "Моя Свобода" (2010)

    Сегей Маврин

    15 ноября 2010 г. на лейбле CD-Maximum вышел концептуальный альбом группы МАВРИН - "Моя свобода" (2010). Digibook-издание альбома содержит бонус - первый в истории группы видеоклип на песню "Утоли мои печали" в двух версиях. На myspace странице лейбла доступен для прослушивания трек "Мое время".


    Официальный сайт группы

    Тема на форуме



    15.11.2010 19:03  

    СЕРГЕЙ МАВРИН > Отчёт о концерте группы МАВРИН, 10.10.2010, клуб "Зал ожидания", СПб

    Серое пасмурное небо, мерзкий мелкий дождь, слякоть под ногами. В общем, обычная питерская осень. И, как обычно в такую погоду, к нам в город с группой приехал Сергей Маврин. Он должен был презентовать свой новый альбом и новый клип, «первый в истории группы».

    Для начала о клубе. Клуб «Зал Ожидания» был построен в здании бывшего Варшавского вокзала, что, возможно, сказалось на акустике помещения: звук был отличный, и каждый инструмент был отчетливо слышен. Единственное, что могу сказать – была бы охрана чуть менее пристрастной, так вообще было бы замечательно…

    Мы с друзьями безмятежно сидели в кафе, ожидая восьми часов, когда, как мы были абсолютно уверены, концерт должен был начаться. Ближе к часу-икс мы пошли ко входу в клуб и несколько удивились полному отсутствию народа перед ним. Войдя внутрь и услышав звуки песни «Пока Боги спят», мы поняли, что безнадежно опоздали… Организатор концерта, который случайно находился в гардеробе, подтвердил это. Оказывается, мы перепутали время начала концерта и пропустили несколько песен, как, собственно, и сам клип «Утоли мои печали».

    Об оставшейся части выступления, состоявшего по большинству из классических песен с небольшой примесью свежачка, сказать можно – тот, кто не видел, пропустил многое. Во-первых, это настоящее, живое, «теплое» выступление любимой народом команды; во-вторых, в который раз повторюсь – Стыров – идеальный вокалист для группы Маврин. Это музыка для его голоса, и его голос как нельзя лучше подходит для этой музыки. Артем не только отлично и точно пропевает всю программу, но еще и проживает ее на сцене. Предыдущие певцы у Маврина Стырову и в подметки не годится по части живого выступления. Второго такого шоумена еще поискать. Это, кстати, касается и остальных музыкантов – от монстров-старожилов Сергея Маврина и Юрия Алексеева до молодежи в лице басиста Леонида Максимова и барабанщика Дмитрия Завидова. Сейчас группа «Маврин» представляет собой именно группу, а не сольный проект экс-гитариста группы «Ария» Сергея Маврина. Каждый участник задействован в полной мере. Новые отношения в группе отразились и на работе над новым альбомом «Моя свобода», который должен выйти недели через две-три из-за перезаключения контракта. Материал к нему писался всеми участниками группы, и такое случилось впервые за долгие-долгие годы. Более подробно об альбоме Сергей расскажет в небольшом интервью, которое мы у него взяли после концерта.

    Возвращаясь к концерту, скажу пару слов о новых песнях. К сожалению, новые вещи игрались как раз в начале, которое мы благополучно пропустили, но и нашу долю остались две премьеры. Если одна из песен, «Мое небо», категорически стереотипична для группы «Маврин» - этакая красивая полубаллада с фирменным «мавринским» звучанием, - то вторая, «Шоу-тайм», как раз совершенно нетипична, и именно тем особенно интересна. Уже из названия видно, что нечто совершенно иное, нежели было прежде, и да – текст это подтверждает. Ну а вторая особенность состоит в том, что это, наверное, первая за почти тридцать лет песня, в которой Сергей Маврин проявил себя в качестве вокалиста. Хотя, вокалиста – это сильно сказано: он начитал речитатив (!) в куплетах.  А студийная версия еще интереснее. Вообще, если судить по двум новым песням и двум уже слышанным на сингле, альбом должен быть очень сильным.

    А на клип мы все-таки успели. Перед вторым «мини-отделением» нам показали его альтернативную версию. Честно говоря, я его несколько не понял. Да, прикольно, конечно, – кавардак на сцене, Максимов со шваброй – но какое отношение весь этот балаган имеет к песне? Видимо, поэтому эта версия и была отвергнута.
    Если кратенько подвести итоги, то выступление однозначно удалось. Каждый из музыкантов получал на сцене удовольствие от игры и, я надеюсь, от приема публики, который был очень жарким, и в свою очередь отдавал свою энергию нам, слушателям. Для сравнения на концерте Катарсиса, на который пришло раза в полтора-два больше народу, публика гораздо менее активно поддерживала группу. Когда Артем предложил залу спеть припев «Города, стоящего у Солнца», пел весь зал. Это ли не показатель настоящей популярности?


    Сет-лист: 1. Мое время; 2. Моя свобода; 3. Душа; 4. Дьявольский вальс; 5. Пока Боги спят; 6. Падший; 7. Стая; 8. Воины; 9. Мое небо; 10. Вольная птица; 11. Выпьем еще; 12. Волен; 13. За чертой; 14. Рожденный жить; 15. Город, стоящий у Солнца; 16. Клип «Утоли мои печали»; 17. Castlevania; 18. Show-Time; 19. Будем жить, Мать Россия!


    Отчёт - Виталий Куликов;


    Спасибо Игорю Черномору и Елене Овсень за аккредитацию.

    12.10.2010 17:32  

    СЕРГЕЙ МАВРИН > Группа МАВРИН продолжает работу над новым альбомом.

    Сегей Маврин

    Группа Маврин продолжает работу над новым альбомом, который уже получил название "Моя Свобода". Запись материала находится на финальной стадии. Альбом, продолжая традицию "Запрещённой Реальности", обещает стать одним из самых концептуальных альбомов группы на сегодняшний день. Так же на пластинке, поклонников ждёт множество сюрпризов, одним из которых будет первый в истории группы видеоклип на песню "Утоли Мои Печали".

    Официальный сайт группы

    Тема на форуме

    13.09.2010 18:05  

    СЕРГЕЙ МАВРИН > Группа МАВРИН работает над новым клипом на песню "Утоли Мои Печали"

    Сергей Маврин

    Группа Маврин приступила к съёмкам клипа на песню "Утоли Мои Печали".
    Съёмки будут проходить на улицах города и на природе. Так же часть эпизодов снималась на концерте 5 июня в московском клубе "XO".
    Режиссёром и автором идеи клипа является Павел Байдалов. Работа над клипом запланирована группой на летнее время. Следите за новостями на нашем портале!

    Официальный сайт группы

    Тема на форуме

    10.06.2010 04:20  

    СЕРГЕЙ МАВРИН > Выложено интервью с группой МАВРИН

    В раздел "Интервью" выложена состоявшаяся 28 февраля беседа с группой МАВРИН


    Интервью - Александр "Alexx-Off" Молодяков, Виталий Куликов и Александр "Derek" Зайцев.



    Страница с интервью

    01.05.2010 10:18  

    История группы СЕРГЕЙ МАВРИН